Весна Похолодание ожидается в Забайкалье к концу недели

Похолодание ожидается в Забайкалье к концу недели

Температура начнет падать уже в среду

Выходные будут холодными и ветреными

Циклон повлияет на погоду в Забайкальском крае, с 27 марта в регионе начнется похолодание и усиление ветра, сообщается на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В среду, начиная с западных районов, начнется похолодание до 0... -5 градусов, по северным районам до -10 градусов. В четверг вся территория края будет находиться в холодной воздушной массе, дневные температуры понизятся до -2... -7 градусов, по северным районам до -12 градусов. К выходным дням ночные температуры понизятся до -15... -20, по северным районам до -26 градусов, — говорится в сообщении.

Также в регионе ожидается северный ветер скоростью 15–20 метров в секунду, по южной половине края с порывами до 25 метров в секунду. В большинстве районов пройдет снег, наиболее интенсивный по северным и восточным районам.

Ранее синоптики дали прогноз на апрель.

Дополнение: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю днём 26 марта сообщило, что, согласно обновленной информации, поступившей от синоптиков, 27 и 28 марта ветер по краю может усилиться до 25–30 метров в секунду.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления