Весна От минуса до плюс 12: температурные качели ждут забайкальцев в воскресенье

От минуса до плюс 12: температурные качели ждут забайкальцев в воскресенье

Ветер тоже будет

Днем в Чите будет тепло

Днем 7 апреля воздух прогреется до 7–12 градусов тепла в Забайкалье. При этом минимальные ночные температуры в ночь на 8 апреля достигнут 25 градусов мороза по северной половине края, сообщается на сайте Гидрометцентра края.

В Чите в воскресенье, 7 апреля, существенных осадков не ожидается. Ветер будет юго-восточный, 7–12 метров в секунду. Температура днем поднимется до плюс 5–7 градусов. В ночь на 8 апреля ожидается около минус 10–12 градусов.

В районах края будет преимущественно без осадков. Ветер 5–10 метров в секунду, в отдельных районах он достигнет 15–18 метров в секунду. Днем ожидается около минус 2–3 градусов, местами плюс 7–12 градусов, по северным районам около 7 градусов мороза. Ночью похолодает до минус 12–17 градусов, по северной половине края — до 25 градусов мороза.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что весь апрель ожидается очень ветреным, есть вероятность возникновения пыльных бурь. Забайкальцев будут ждать волны тепла и холода и среднемесячная температура выше климатической нормы.

С 28 марта в 25 муниципальных образованиях Забайкальского края действует особый противопожарный режим. МЧС напоминает, что на территории запрещено сжигание мусора и проведение любых работ с применением открытого огня. В том числе запрещено посещение лесов и готовка на мангале. Власти Читы ввели особый противопожарный режим на территории города со 2 апреля.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления