Дороги и транспорт «На дорогах конь не валялся, только машины переворачиваются». Гурулёв раскритиковал уборку трассы в районе Забайкалья

«На дорогах конь не валялся, только машины переворачиваются». Гурулёв раскритиковал уборку трассы в районе Забайкалья

И рассказал о произошедшем там ДТП

«Как мне сообщают с мест, туда экскаваторы пригнали, но они стоят без работы»

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв раскритиковал скорость уборки наледи на региональной трассе Сретенск — Усть-Карск в Сретенском районе, из-за которой отрезанными от внешнего мира оказались 11 сёл, а также сообщил о ДТП на этой дороге. Об этом депутат написал 6 апреля в своем Telegram-канале.

Сёла Фирсово, Кудея, Бори, Уктыча, Мангидай, Большие Боты, Чалбучи, Шилко-Заводское, Лужанки, Верхние Куларки, а также поселок Усть-Карск с общей численностью населения 3,5 тысячи человек отрезало из-за подтопления дороги. На территории района введен режим чрезвычайной ситуации. Движение по дороге регионального значения Сретенск — Усть-Карск невозможно, в сёла не могут проехать машины скорой помощи и школьные автобусы, прекратилась доставка продуктов и медикаментов. Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин, который 2 апреля посетил Сретенский район, поставил задачу в течение 2 суток полностью обеспечить проезд по автомобильной дороге. Позже Андрей Гурулёв обрушился с критикой на Сергейкина.

— На фото — участок дороги регионального значения Сретенск — Усть-Карск. Вчера там перевернулся автомобиль. Хочу просто напомнить региональным чиновникам, что в Сретенском районе живут такие же люди, забайкальцы, у которых есть дела и заботы, им надо ездить туда-сюда по дорогам, как вы сами ездите на работу каждое утро. Зампред Сергейкин давал поручение всем подведомственным структурам до 5 апреля все дороги очистить. Сегодня — 6 апреля, на дорогах конь не валялся, только машины местных переворачиваются. Как мне сообщают с мест, туда экскаваторы пригнали, но они стоят без работы, — написал депутат.

По его данным, с водителем перевернувшегося автомобиля всё в порядке:

— Иначе ваше бездействие, друзья мои, стало бы преступным не метафорически, а на самом деле.

С водителем перевернувшегося автомобиля всё в порядке

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления