Дороги и транспорт Хороший тротуар начали ломать на Богомягкова в Чите для укладки на его месте нового — очевидец

Хороший тротуар начали ломать на Богомягкова в Чите для укладки на его месте нового — очевидец

Улицу ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Читинца удивило, что подрядчик решил не учитывать состояние существовавшего покрытия

Хороший тротуар на улице Богомягкова в Чите начали демонтировать в рамках предстоящего ремонта дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом «Чита.Ру» 21 апреля сообщил очевидец.

Ремонтные работы пройдут на улице Богомягкова от Новобульварной до Коханского. В администрации Читы уточнили, что подрядчик уже приступил к работам. Протяженность участка ремонта составит 790 метров. Сдать объект в эксплуатацию должны до 15 октября 2024 года. ООО «Звезда» забрало контракт за 46,5 миллиона рублей, снизив его первоначальную цену с 53,5 миллиона.

— На Богомягкова начали ремонт с тротуаров, на которых покрытие очень даже свежее. Но всё равно всё под слом и по новой, — рассказал собеседник издания.

Участки улицы Богомягкова уже ремонтировали ранее по нацпроекту. Также замене подлежали и тротуары. Например, в 2020 году тротуары обустраивали в границах улиц Бабушкина и Новобульварной.

Ранее на Богомягкова убрали искусственные неровности, что также связано с предстоящим ремонтом дороги.

Зарегистрированной в Сочи компанией ООО «Звезда» руководит Вартан Хачатурян, он и Айказун Хачатурян числятся учредителями компании. По данным на конец 2021 года, выручка «Звезды» составляла 282,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 15,8 миллиона. Компания занималась ремонтом Драмтеатра и ведущей к нему улицы Лермонтова в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления