Дороги и транспорт Всё о газификации Разрытую из-за газификации дорогу в мкр Майский в Чите местные восстановили сами

Разрытую из-за газификации дорогу в мкр Майский в Чите местные восстановили сами

Ее разровнял читинец на своей технике

Дорога в Майском после восстановления

Разрытую из-за газификации дорогу в микрорайоне Майском в Чите вернули в прежнее состояние. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 23 августа сообщили в пресс-службе «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации». Один из жителей микрорайона уточнил, что дорогу они восстановили самостоятельно.

— Яму закопали, проезд к моему двору восстановили, но сделал это наш сосед на своей технике. <...> В воскресенье крайний раз ровнял. <...> Спасибо таким отзывчивым людям, помог просто так, — рассказал очевидец.

Ранее жители микрорайона пожаловались на разрытые во время прокладки газопровода дороги. Со слов очевидца, газовым службам нужно было провести испытания трубы, после которых дорогу должны были привести в порядок. В пресс-службе администрации города 18 августа подтвердили, что концессионер восстановит дорогу после завершения работ.

Дорога в Майском во время работ и после восстановления
Дорога в Майском во время работ и после восстановления

До этого о проблеме с дорогами сообщали жители микрорайона Кутузовского, где также проводили газопровод. В середине июля концессионер пообещал восстановить их после укладки последних труб.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление хотят более 13 тысяч частных домов. Газификацию города планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которого, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Гендиректор «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» Станислав Неверов подписал договор субподряда для газификации в Чите с ООО «БРЗ» в лице некоего Никиты Барановского. Компания «БРЗ» была зарегистрирована 27 декабря 2022 года на Профсоюзной, 25, строение 1 в Чите. По данным сервиса «Контур.Фокус», в соседних кабинетах от БРЗ зарегистрированы компании Станислава Неверова: «Школа Будущего», «Школа Будущего Железнодорожный», «Школа Будущего — КСК», «Поколение Будущего» и «Поколение».

Ранее УФАС нашло нарушения федерального закона в проекте по газификации: у концессионера может не хватить средств на реализацию проекта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления