Дороги и транспорт Выделенные на ремонты дорог деньги в Забайкалье тратят с отставанием. Об этом предупредил зампред, а Осипов возмутился

Выделенные на ремонты дорог деньги в Забайкалье тратят с отставанием. Об этом предупредил зампред, а Осипов возмутился

Освоили меньше половины от запланированного

«Вы хотите не выполнить план? Это абсолютно недопустимо»

Исполняющий обязанности зампреда краевого правительства по строительству Игорь Дубровин предупредил губернатора Забайкалья о том, что деньги, выделенные на развитие дорожного фонда в регионе, могут быть освоены не полностью, что вызвало возмущение у Александра Осипова. Об этом 16 октября в своем сюжете рассказала телекомпания «Забайкалье».

— План освоения октября выполнен в настоящий момент на 26% — на 508 миллионов рублей. А общее освоение по годовому плану составляет 48%, или 7 миллиардов 114 миллионов рублей, — рассказал во время планерки в администрации края Дубровин.

Александр Осипов в свою очередь заявил, что, судя по динамике, Минстрой не впишется в оставшееся время.

— Никаких трех месяцев дождей не было, как в 2021 году. Или двух месяцев, как в 22-м году. Никакого коронавируса не было, как в 20-м году. Никаких пожарищ не было, как в 19-м году. Сейчас ситуация по сравнению с тем, что были в каждый из тех лет, она детская вообще с управленческой точки зрения. Вы хотите не выполнить план? Это абсолютно недопустимо, — отметил глава региона.

Чтобы оперативно найти решение проблемы, Александр Осипов поручил собрать отдельное совещание по этому вопросу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления