Дороги и транспорт «Он не совпадает с разметкой». Новый дорожный знак появился на Генерала Белика в Чите и всех запутал

«Он не совпадает с разметкой». Новый дорожный знак появился на Генерала Белика в Чите и всех запутал

Снегопад закрывает разметку, а знаки вас не сориентируют

Дорожный знак, обозначающий начало полосы, расположенный у поворота, начал путать водителей, которые едут по улице Генерала Белика у парка Победы в сторону улицы Крымской, так как выпадающий снег закрывает дорожную разметку. О появившейся путанице корреспонденту «Чита.Ру» сообщили несколько водителей.

В начале ноября мы уже сообщали о новой разметке на этом участке. Теперь перед отворотом на Малую железную дорогу нарисовали три полосы. Левая — для разворота в сторону «Мегаполиса-Спорт», средняя — для движения прямо на мост, причем только в левую его полосу, а правая полоса до моста — только для поворота направо, для съезда с Генерала Белика. По данным «Чита.Ру», в проекте организации дорожного движения, которым руководствуются власти города при ремонтах и нанесении разметки, такая схема движения на этом участке улицы Генерала Белика не предусмотрена.

— Знак начала полосы висит, а дальше нету, временные знаки, что означает, что ремонт не завершен. И теперь под снегом разметку не видно, и ехать можно как угодно, получается, — сказал один из водителей.

В пресс-службе администрации Читы уточнили, что знаки установлены в соответствии с рекомендациями ГИБДД. На этом участке позднее поставят еще один знак, который будет соответствовать разметке.

Улицу Генерала Белика отремонтировали от Крымской до торгового центра «Столица» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка составляет 2,42 километра. Контракт достался ООО «РДС» за 146 миллионов рублей — цена на торгах была снижена с 165 миллионов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления