Дороги и транспорт Сломались все машины. Когда в пригород Читы вернется единственный автобус, который исчез на праздники

Сломались все машины. Когда в пригород Читы вернется единственный автобус, который исчез на праздники

Перевозчик не уходил, сейчас занимается ремонтом

Автобус № 120 «Вокзал» — «Санаторий "Карповка"», на пропажу которого ранее жаловались жители поселка Карповка Читинского района, не выезжал на маршрут, потому что сломались все три машины, к 9 января маршрут полностью восстановится. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 января сообщил и. о. главы Читинского района Владимир Шадапов.

Перевозками на маршруте занимается частный предприниматель Алексей Раков.

— У автобуса маршрутом № 120 до Нового года два автомобиля сломались, в Новый год еще один подвергся поломке. Сегодня переговоры провели, идет ремонт автомобилей. Перевозчик обещал сегодня к вечеру сделать один из маршрутов. Завтра с утра решим этот вопрос. Поэтому, думаю, к 9-му числу маршрут восстановится, — сказал Владимир Шадапов.

Он отметил, что маршрут никто не убирает и перевозчик не уходит, он продолжит исполнять обязанности по договору.

2 января жители Карповки начали беспокоиться, что автобус № 120 прекратил работу и больше не выйдет на маршрут. По словам жителей, единственная альтернатива автобусу — такси за 1000 рублей в одну сторону, или же идти пешком до другой остановки около двух часов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления