Дороги и транспорт «Дальнобойщиков гоняют под Читой». ГИБДД работает около Угданского кольца

«Дальнобойщиков гоняют под Читой». ГИБДД работает около Угданского кольца

В ведомстве эту работу назвали штатной

Водители жалуются, что скопление грузовиков угрожает безопасности движения

Экипажи ГИБДД в районе Угданского кольца интересуются у водителей о скоплении фур в районе АЗС «Роснефть», где они создавали неудобства в движении, сообщил «Чита.Ру» 21 января очевидец. В УГИБДД по Забайкальскому краю заявили, что рейд в этом районе не проводится.

Ранее житель Читы жаловался в ГИБДД, что постоянная очередь из фур, ожидающих заправки на АЗС «Роснефть», создает аварийные ситуации на трассе «Амур» под Читой, недалеко от Угдана. Грузовики стоят там, несмотря на установленные знаки и разметку «стоянка запрещена».

— Сотрудники ГИБДД будто бы фуры гоняют около «Роснефти». В этом районе несколько экипажей. Останавливают водителей, спрашивают, есть ли фуры на «Роснефти», — рассказал очевидец.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД сообщили, что в этом районе не проводится никаких рейдовых мероприятий.

— Экипажи работают в штатном режиме, в том числе в указанном районе. Данных об оформлении правонарушений в настоящее время нет, — уточнил сотрудник группы пропаганды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления