Дороги и транспорт Ремонт улицы Бабушкина запланирован на лето. Город готов заплатить 382 миллиона рублей

Ремонт улицы Бабушкина запланирован на лето. Город готов заплатить 382 миллиона рублей

Узнали, как и когда пройдут работы

Тротуары частично покроют плиткой

Аукцион на ремонт участка улицы Бабушкина от Богомягкова до Каховской объявлен на портале госзакупок 1 марта, работы должны завершиться в ноябре.

В аукционной документации говорится, что победитель аукциона должен будет снять снять старое асфальтовое покрытие с помощью фрезерной установки и покрыть улицу на протяженности более 2 километров новым асфальтом, благоустроить обочины, заменить бордюры установить дорожные знаки и нанести разметку. Ремонт также подразумевает замену бордюров и асфальтирование тротуаров — в документах подчеркивается, что работы не должны одновременно идти по обеим сторонам улицы. Работы по контракту должны быть закончены к 30 ноября 2024.


Заявки на конкурс принимаются до 18 марта.

Также на лето запланирован ремонт улицы Новобульварной. Участок от Шилова до Красной Звезды протяженностью 526 метров починят до конца ноября 2024 года. Начальная (максимальная) цена контракта составила 133,4 миллиона рублей. Улицу Новобульварную начали реконструировать в 2022 году. В результате улица от Шилова до Журавлева дорога расширяется с четырех до шести полос, на ней должны появиться велодорожки, пешеходная зона и ливневая канализация. Этим участком протяженностью почти 1,4 километра занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДРМСУ), которое закончило 2022 год с чистым убытком в 104,6 миллиона рублей. Реконструкция этого участка продолжится в 2024 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления