Зима Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье «Выровняется» — чиновник ответил на жалобы людей, замерзающих в Забайкалье

«Выровняется» — чиновник ответил на жалобы людей, замерзающих в Забайкалье

Он признал проблемы с котельной

Ранее депутат заявил о замерзающих садиках и школах

Жители поселка Ксеньевка жалуются на нестабильную работу котельной, из-за которой в их квартирах не поднимается температура. Исполняющий главы Могочинского района Евгений Евдокимов в комментарии «Чита.Ру» 12 декабря признал наличие проблем, но пообещал, что ситуация выправится.

— Отопление в Ксеньевке всё еще не восстановлено. Прошли все инстанции, отпинывают в администрацию района. Либо ничего не могут сделать, потому что администрация лжет о состоянии котельной и отопления. На улице — -47 градусов, в квартирах — по +10... +14. В такой мороз невозможно отопить помещение печью, — сказал собеседник издания.

Исполняющий обязанности главы Евгений Евдокимов заявил, что на котельной были проблемы с кочегарами, в том числе из-за низких зарплат, заложенных в тариф.

— Поселение работает — ситуация выровняется. Пока не могу больше ничего сказать, — добавил Евдокимов.

Жители Ксеньевки начали жаловаться «Чита.Ру» на отопление с 7 ноября. Тогда в администрации района заявили, что заявок от населения нет. Затем жители поселка заявили о лжи администрации, отметив, что жалобы они отправляли, но в ответ на них приходили однообразные отписки. Глава городского поселения Галина Шошина 10 ноября сообщила корреспонденту «Чита.Ру», что все котельные работают в штатном режиме, а температура может опускаться, когда рабочие чистят котлы.

Депутат совета Могочинского района Забайкальского края Виталий Шолохов 10 ноября сообщил, что температура снизилась в детских садах, школах, больницах и жилых домах, а депутатов от поселка не пустили на совещание администрации района, где рассматривался вопрос об отопительном сезоне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления