CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Места заключения последнего императора Китая Пу И в Забайкалье могут войти в «Чайный путь»

Места заключения последнего императора Китая Пу И в Забайкалье могут войти в «Чайный путь»

Маршрут с местами пребывания последнего представителя китайской династии Цин, пленённого императора Пу И может войти в тур «Великий чайный путь».

Маршрут с местами пребывания последнего представителя китайской династии Цин, пленённого императора Пу И может войти в тур «Великий чайный путь», который нацелен на привлечение китайцев в регионы Сибири, в том числе, и в Забайкальский край, сообщил исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Сергей Чабан 6 марта на пресс-конференции по вопросам реализации тура.

«Есть и красный маршрут, и оздоровительный, в том числе. Разрабатывается маршрут, связанный с пребыванием последнего китайского императора Пу И. Ведутся большие реставрационные работы в Нерчинске, который связан с Китаем очень тесно. Работает хорошо приграничный туризм, связанный с Краснокаменском и посёлком Забайкальск. Есть подвижки в продвижении детского туризма», - сказал Чабан.

По его мнению, развитие туризма связано с 54 сопряжёнными профессиями - одно рабочее место сразу создаёт ещё три в других отраслях региона: «Развитие туризма способствует развитию в экономической и социально-культурной сферах. Чем больше поток, тем больше работы в целом, безусловно, станет ещё хорошим шагом в дружеских отношениях с Китаем», - отметил Сергей Чабан.

Компания «РЖД-Тур» организовала ознакомительное путешествие на поезде по маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург с 5 по 15 марта 2016 года для представителей туроператоров КНР. Участников мероприятия ждёт насыщенная программа посещения крупных городов, лежащих на караванном пути XVIII–XIX века между Азией и Европой. Первый пилотный проект железнодорожного тура по "Великому чайному пути" был запущен в августе 2015 года и получил поддержку со стороны президента РФ Владимира Путина.

По информации "Википедии", Айсиньгёро Пуи — десятый представитель маньчжурской династии Айсин Гёро, последний император государства Цин (1908—1912 годы, оставался титулярным императором до 1924). С 1932 года верховный правитель, а с 1934 император Маньчжоу-го, генералиссимус и главнокомандующий Маньчжурской императорской армией. 19 августа 1945 года в Мукдене взят в плен авиадесантом под командованием майора Петра Челышева, содержался в лагере для военнопленных под Хабаровском. Был свидетелем обвинения на Токийском процессе в августе 1946 года и давал показания в течение 8 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления