Страна и мир Спецоперация на Украине Горы мусора и флаги Украины. ФСБ показала видео из квартиры осужденного за дискредитацию ВС РФ читинца Ивана Лосева

Горы мусора и флаги Украины. ФСБ показала видео из квартиры осужденного за дискредитацию ВС РФ читинца Ивана Лосева

Его оштрафовали на 120 тысяч рублей

Видео задержания и допроса осужденного за дискредитацию Вооруженных Сил России читинца опубликовало УФСБ по Забайкальскому краю. По данным источника «Чита.Ру», кадры снимали в квартире местного блогера Ивана Лосева, которому назначили уже несколько штрафов за аналогичные преступления.

Установлено, что 27-летний мужчина регулярно размещал в интернете ролики и тексты, содержащие дискредитацию. В доме у Лосева во время обысков изъяли технику, а также большое количество украинской символики: флаги, наклейки и другие предметы.

23 мая Лосев был осужден на части 1 статьи 280.3 Уголовного кодекса. Ему назначили штраф 120 тысяч рублей, также у него изъяли телефон.

Ранее Лосев получил три штрафа за дискредитацию армии на общую сумму в 100 тысяч рублей. После публикации в соцсетях о сне, где фигурировал президент Украины Владимир Зеленский, Лосев привлек внимание ФСБ. Центральный районный суд Читы оштрафовал его на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий Вооруженных сил. После его оштрафовали еще два раза на сумму 70 тысяч рублей.

Также Иван Лосев рассказывал «Чита.Ру», что на его мать составили два протокола за посты, которые она лайкнула в соцсети. Пост про гибель мобилизованных расценили как дискредитацию, а пост с критикой президента Владимира Путина — как оскорбление власти.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления