Спорт «ЗабГГПУ-Динамо» поделило 5-6 места среди команд зоны «Сибирь»

«ЗабГГПУ-Динамо» поделило 5-6 места среди команд зоны «Сибирь»

Читинский волейбольный клуб «ЗабГГПУ-Динамо» по итогам полуфинального этапа чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» зоны «Сибирь» поделил пятое и шестое места с командой «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки, турнир за первые-шестые места завершился в Барнауле 28 марта.

«В заключительном матче турнира «ЗабГГПУ-Динамо» в трёх партиях разгромил «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска – 25:16, 25:20, 25:15. Таким образом, подопечные Александра Киселёва одержали вторую победу в рамках соревнований. В остальных играх забайкальцы потерпели поражения с одинаковыми результатами 3:0 от новосибирского СДЮШОР, нижневартовского «ДЮСШ-Самотлор» и барнаульского «Динамо», - пояснили в региональном центре.

Победителем первенства стала команда из Новосибирска, которой предстоит разыграть путёвку в высшую лигу «А» с лучшим коллективом высшей лиги Европейской зоны. Второе место – у команды из столицы Алтайского края, на третьей позиции – «Янтарь», четвёртыми стали волейболисты «Нефтегазунивера».