Здоровье Всё о коронавирусе Гражданина КНР с подозрением на коронавирус госпитализировали в Иркутске

Гражданина КНР с подозрением на коронавирус госпитализировали в Иркутске

Все, кто имели с ним контакт, проходят обследование.

Гражданин КНР, прибывший в Иркутск из Пекина, доставлен в инфекционную больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщает 25 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области.

«С подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционную больницу госпитализирован житель КНР, прибывший в Иркутск 24 января из Пекина. Проведены все противоэпидемические мероприятия. Заболевшему назначена противовирусная терапия, которая привела к существенному улучшению здоровья», - говорится в сообщении.

После более детального осмотра медики поставили пациенту предварительный диагноз - нетипированный вирус гриппа А, но для полного исключения подозрения на коронавирус анализы больного направлены в Новосибирск, результаты получат в субботу.

Все, кто имели с ним контакт, проходят обследование.

В декабре 2019 года в 12-миллионом китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии новым коронавирусом. В январе от него начали активно гибнуть люди. Вирус уже распространился за пределами Китая, даже несмотря на закрытие четырёх городов КНР общей численностью 20 миллионов человек. 24 января поступило сообщение о первом погибшем в приграничной с Забайкальем провинции. После признания вируса угрозой для России в приграничных регионах усилили санитарно-карантинный контроль на границе. Минздрав Забайкалья уже мобилизовал систему здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления