Здоровье Всё о коронавирусе Вакцинация от COVID-19 будет обязательна для определённой категории работников – Щеглова

Вакцинация от COVID-19 будет обязательна для определённой категории работников – Щеглова

80% сотрудников ФСБ уже поставили вакцину от коронавируса.

Вакцина от COVID вошла в календарь национальных прививок и будет обязательна для определённых категорий работников, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе регионального правительства.

«Вакцинация из-за исполнения служебных обязанностей будет обязательна только для определённой категории работников: медицинский персонал, образовательный и педагогический состав и, скорее своего, силовые структуры», — приводится в сообщении цитата Щегловой.

Также Щеглова отметила, что сотрудники ФСБ действовали организованно по вопросу вакцинирования, поэтому 80% из них привиты.

«Сейчас самое главное — сосредоточиться на лицах старше 65 лет и тех, кто осуществляет свою трудовую деятельность в торговле, сфере обслуживания и транспорта», — уточнила Щеглова.

Всероссийская вакцинация против COVID-19 началась в России в декабре 2020 года. В Забайкалье прививочная кампания стартовала с 18 января 2021 года. На сегодняшний день в крае впервые вакцинировано 177 865 человек, второй компонент вакцины поставили 151 452 человека. Всего в крае планируется провакцинировать не менее 60% взрослого населения края — это около 475 тысяч человек.

В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для работников из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли. Другие регионы, вслед за столицей, также начали вводить обязательную вакцинацию для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления