Животные Собаку протащили по трассе Привязавших пса к машине живодеров осудили в Забайкалье

Привязавших пса к машине живодеров осудили в Забайкалье

Дело рассмотрел забайкальский райсуд

Видео появилось в Сети в апреле

Забайкальский районный суд вынес приговор по делу мужчины и женщины, которые весной привязали к машине собаку и тащили ее по трассе, чтобы доставить на чабанскую стоянку. Информация опубликована на сайте суда.

В карточке дела говорится, что по статье «Жестокое обращение с животным» к ответственности привлечены Галина Санжиева и Иван Черепахин.

По данным «МК в Чите», женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей, мужчина — на 25 тысяч.

Видео происшествия появилось 28 апреля в чатах местных жителей. На кадрах видно, что проезжавший мимо мужчина заметил происшествие и начал кричать на водителя, чтобы тот остановился и отвязал собаку. Следом из автомобиля вышла женщина, она начала хамить очевидцу и ссылаться на то, что собака не его, поэтому не надо лезть не в свое дело. Полиция по данному факту начала проверку. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. В итоге собака выжила, она находится у хозяйки, которая заявила, что боялась пускать пса в автомобиль.

Аналогичный случай произошел в Читинском районе в сентябре. Житель села Смоленка привязал щенка к автомобилю и убил. Так он наказал животное. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления