Животные Ощенившаяся 2 года назад на площади Читы собака до сих пор живет на передержке — рассказываем о судьбе Альмы

Ощенившаяся 2 года назад на площади Читы собака до сих пор живет на передержке — рассказываем о судьбе Альмы

Щенок этой собаки Бобка живет у редактора «Чита.Ру»

Собака Альма, ставшая известной осенью 2021 года

Собаке Альме, которая в октябре 2021 года ощенилась на площади Ленина в Чите, до сих пор не нашли хозяев, и она живет на передержке, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 9 ноября читинка.

О собаке стало известно 1 октября 2021 года. Позже ей нашли приют, однако через неделю начали искать новый, так как тот был временным. В ноябре 2021 года Альма вместе со щенками жила в пансионате для инвалидов «Забота». Одного из щенков Альмы на площади нашел редактор «Чита.Ру» Егор Захаров — год спустя он написал о том, как подобранный полудохлый щенок изменил его жизнь и вырос в жизнерадостного Бобку.

— О том, что собака была домашней, стало понятно сразу: она знает, что такое ошейник, поводок, а когда открыли багажник машины, запрыгнула туда, как по команде. Но почему-то однажды она стала ненужной. Сейчас эту собаку зовут Альма, ее щенки давно нашли дом. А Альма живет на передержке. Альма из тех собак, которые очень нуждаются в человеческом внимании, и передержка не может заменить дом, — рассказала женщина.

Собеседница сообщила, что Альма — метис немецкой овчарки (овчароид), ей примерно 4 года, стерилизована. Хороший охранник, в то же время ласковая, добродушная и любящая людей собака: «Мужчин она любит почему-то больше. Отлично ладит с детьми. Адаптирована к жизни на улице. Идеальный вариант содержания: векша и теплая будка с сеном».

Если вы хотите забрать Альму себе или знаете, кто может стать ей новым надежным хозяином, обратитесь в редакцию «Чита.Ру».
Звоните круглосуточно8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников не посчитал тогда факт ощенившейся собаки на центральной площади города признаком того, что компания «Спецтехтранс», с которой у администрации был контракт на отлов бездомных собак, плохо работает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления