Бизнес Федеральный вице-премьер намерен помочь Забайкалью найти деньги на модернизацию ЖКХ

Федеральный вице-премьер намерен помочь Забайкалью найти деньги на модернизацию ЖКХ

Осипов просит 44 миллиарда рублей.

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин после видеоконференции с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым поручил Минстрою рассмотреть возможность выделения дотации для модернизации ЖКХ и на грядущий отопительный сезон, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

«Если регион демонстрирует снижение аварийности, установку на бесперебойное и качественное теплоснабжение, рост собираемости платежей за коммунальные услуги, что мы наблюдаем в Забайкалье в последнее время, необходимо поработать. Я вижу настрой главы региона, соберите экономическую модель для модернизации ЖКХ, чётко рассчитайте вложения в инфраструктуру с точки зрения окупаемости проектов»,- процитировали в пресс-службе Хуснуллина.

Осипов при этом заявил, что проект программы восстановления ЖКХ включает 304 мероприятия на 44 миллиарда рублей: «Это, к примеру, строительство нового источника теплоснабжения в Первомайском, котельной в Нерчинске, закрытие котельной Машзавода, реконструкция системы водоснабжения в ряде населённых пунктов, строительство 43 очистных сооружений в крае».

О старте разработки программы модернизации объектов системы ЖКХ, изношенных в среднем на 78%, власти сообщили ещё в феврале. Ещё на этом этапе они начали говорить о сумме в 43 миллиарда, необходимой на эти цели. Срок программы — до 2035 года.

Отопительный сезон 2019-2020 годов, по данным региональных властей, прошёл с меньшим количеством аварий, чем предыдущий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления