Бизнес Еда Магазин «ХлебСоль» откроется вместо дискаунтера «Хороший» в Северном

Магазин «ХлебСоль» откроется вместо дискаунтера «Хороший» в Северном

Открытие запланировано на 28 ноября.

Сеть продуктовых дискаунтеров «ХлебСоль» готовится к открытию нового магазина на улице Виля Липатова, 22 - там ранее закрылся дискаунтер «Хороший» сети «Забайкальский привозъ». Об этом сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 ноября по телефону горячей линии сети.

Открытие новой точки в Северном запланировано на 28 ноября.

Представители сети добавили, что в ближайшее время в Чите откроется ещё несколько дискаунтеров сети: 8 декабря - на проспекте Фадеева, 14; 11 декабря - на проспекте Фадеева, 21а; 15 декабря - на улице Гагарина, 2; 20 декабря - на улице Лазо, 28. Открытие будет по плану, однако сроки могут сдвинуться.

Продуктовые дискаунтеры «ХлебСоль» открылись в 2014 году. Сеть магазинов входит в торговую сеть «Слата», владельцем которой является Роман Селезнёв. Всего у сети 278 магазинов, из них 26 открыты в Забайкальском крае.

На месте некоторых закрывшихся супермаркетов «Забайкальский привозъ» также начали появляться магазины Prodmix.

О закрытии «Привозов» стало известно осенью 2021 года. В октябре владелец сети Юрий Бажин начал процедуру банкротства. После этого поставщики стали массово подавать иски в суды о взыскании задолженности. Суммы взысканий уже превысили 60 миллионов рублей.

Источники в «Забайкальском привозе» сообщали, что работникам закрывающихся магазинов предлагают увольняться по собственному желанию, кроме того, им не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. А 22 ноября стало известно, что сотрудники отдела кадров сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» заставляют увольняться по собственному желанию и работниц, находящихся в декретном отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления