Бизнес «Абсолют» перекупил два склада «Привозов» Юрия Бажина в Чите

«Абсолют» перекупил два склада «Привозов» Юрия Бажина в Чите

Торговая сеть «Забайкальский Привозъ» Юрия Бажина проходит процедуру банкротства.

Владелица торговой сети «Абсолют» Индира Шагдарова в ноябре 2021 года купила в Чите два склада Юрия Бажина, чья торговая сеть «Забайкальский Привозъ» сейчас проходит процедуру банкротства. Сведения об этом содержатся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) от 23 декабря.

Собственник в ноябре поменялся у склада с диспетчерской на проезде Дуговой, владение 4, строение 4, и у гаража с котельной, бытовыми помещениями и складом по тому же адресу, но в строении 3. Участки под обоими зданиями Индира Шагдарова арендовала в октябре 2021 года.

С 2019 года собственником складов был Юрий Бажин. До этого им с 2013 года владела Людмила Бажина. Ещё раньше — теперь недействующая компания «Аренда», предоставляющая посреднические услуги при купле-продаже недвижимого имущества. Ирина и Юрий Бажин были учредителями этой компании.

С сентября 2003 года помещения принадлежали Ирине Бажиной и Читинской акционерной производственно-коммерческой компании «Хозторг». Эта компания была ликвидирована по решению суда в декабре 2003 года.

Сотрудники «Привоза» сообщали, что им предлагают увольняться по собственному желанию и не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. Также более 35 находящихся в декрете по беременности сотрудниц сети, которых руководство понуждает к увольнению, создали группу для координации действий и договорились в ней о подаче коллективной жалобы в прокуратуру региона. Ранее сотрудники отдела кадров также заставляли их уволиться по собственному желанию.

Суммы взысканий в исках, находящихся на рассмотрении в судах, в отношении владельца сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» Юрия Бажина превысили 60 миллионов рублей. 9 ноября ООО «Тайга» выставило на сайте «Авито» объявление о продаже долга Юрия Бажина на 9,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления