Бизнес Сбербанк требует 302 миллиона рублей с забайкальского бизнесмена Бажина и его фирм

Сбербанк требует 302 миллиона рублей с забайкальского бизнесмена Бажина и его фирм

Четыре ООО Бажина находятся в стадии ликвидации.

ПАО «Сбербанк России» подало иск в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием взыскать с владельца сети «Привозъ» и «Хороший» Юрия Бажина более 302 миллионов рублей. Исковое заявление принято к производству, заседание назначено на 21 февраля, сообщается на сайте «Электронное правосудие».

В конце января 2022 года стало известно, что два кредитора – ООО «Управление механизированных работ» («УМР») и Юлия Жирякова заявили о своём намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве Юрия Бажина.

Сбербанк требует взыскать солидарно задолженность с индивидуального предпринимателя Юрия Викторовича Бажина, а также четырёх обществ с ограниченной ответственностью – «Лидер», «Лидер плюс», «Звезда» и «Восток» – 302,3 миллиона рублей. А также обратить взыскание на переданные в залог имущество, товары в обороте и транспортные средства.

По данным системы «Контур.Фокус», все четыре ООО принадлежат Юрию Бажину и находятся в стадии ликвидации с 13 декабря 2021 года.

Магазины «Привозъ» и «Хороший» начали закрываться с 1 октября 2021 года. Сначала это были 17 точек, затем за ними последовали и остальные. На их месте стали появляться другие супермаркеты.

Суммы взысканий в исках, находившихся на рассмотрении в судах по состоянию на 22 ноября 2021 года, в отношении владельца сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» Юрия Бажина превышали 60 миллионов рублей. 9 ноября ООО «Тайга» выставило на сайте «Авито» объявление о продаже долга Юрия Бажина на 9,6 миллиона рублей.

В начале января стало известно, что владелица торговой сети «Абсолют» Индира Шагдарова в ноябре 2021 года купила в Чите как минимум 16 складов и нежилых зданий на базе в районе Кадалы, которые ранее принадлежали Юрию Бажину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления