Бизнес Владельцы «Пятерочки» заявили о планах открыть магазины на Дальнем Востоке — речь и о Забайкалье

Владельцы «Пятерочки» заявили о планах открыть магазины на Дальнем Востоке — речь и о Забайкалье

«Мы наконец дошли до крайней точки России»

«Мы думаем, что в 2023 году будем иметь не менее ста магазинов "у дома" на Дальнем Востоке»

X5 Group, которая владеет федеральной сетью магазинов «Пятерочка», откроет первые магазины в Дальневосточном федеральном округе, сообщила в эфире РБК президент X5 Group Екатерина Лобачева.

Ранее сообщалось, что развивающая розничные сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» X5 Group договорилась о приобретении контролирующих долей в двух группах из Восточной Сибири — «Красный Яр» и «Слата», в состав последней входит сеть дискаунтеров «ХлебСоль», присутствующих с 2018 года и в Чите.

— Мы наконец дошли до крайней точки России. Если посмотреть на развитие торговых сетей, входящих в X5 Group, мы двигались на восток в последние 5–7 лет. Сейчас логистические пути уже позволяют нам осуществлять поставки и выходить в регион», — рассказала Лобачева.

По ее словам, потенциальные регионы «для выхода» — это Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Амурская область.

— Мы думаем, что в 2023 году будем иметь не менее ста магазинов «у дома», это самый потенциальный формат для развития на Дальнем Востоке, и оцениваем объем инвестиций не менее 10 миллиардов рублей на ближайшие 3 года», — рассказала Лобачёва.

Летом 2022 года в Читу пришли федеральные сети «Красное&Белое» и «Бристоль», которые развивает крупный российский ритейлер Mercury Retail.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления