Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Подозреваемого в коррупции экс-главу угрозыска Забайкалья Москвитина предложили отправить под домашний арест

Его подозревают во взяточничестве

Москвитина подозревают во взяточничестве

Поделиться

Сторона защиты замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина, ранее возглавлявшего уголовный розыск в Забайкальском крае, попросила избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и отправить, например, под домашний арест в квартире в Чите, сообщает 12 августа из здания Забайкальского краевого суда корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ранее Забайкальский краевой суд также оставил под арестом бывшего замначальника регионального УМВД Михаила Поливина, подозреваемого в преступлениях коррупционной направленности. Задержанные 29 июля сотрудниками ФСБ и СКР Поливин и Москвитин в Забайкалье работали под началом Романа Деева, которое позже стал главным полицейским Башкортостана.

В качестве аргументов сторона защиты полицейского сообщила, что Москвитин ранее не судим, служит в органах внутренних дел, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, а его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

О том, чем запомнились полковники, мы собирали в одном тексте, а UFA1.RU готовило подробную информацию об имуществе Москвитина. Бывший следователь МВД из Забайкалья Олег Клепиков позже заступился за арестованного замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщал, что в Уфе в собственности родителей Москвитина находятся пять квартир, земельный участок и загородный дом в элитном коттеджном поселке общей стоимостью около 20 миллионов рублей. Ныне замначальника полиции Башкирии Москвитин, по данным источника, с 1995 года скупал недвижимость в Чите, Краснокаменске, а затем и в Уфе. Жилье и участки он оформлял на родственников. В Забайкалье на близких к Москвитину людей было зарегистрировано 19 квартир разной площади.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter