Общество Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным Подозреваемый во взятке Москвитин купил несколько десятков квартир в Чите, Краснокаменске и Уфе — источник

Подозреваемый во взятке Москвитин купил несколько десятков квартир в Чите, Краснокаменске и Уфе — источник

Жилье он формально регистрировал на родственников

Родители Москвитина длительное время находятся на заслуженном отдыхе и живут исключительно на заработанную пенсию

Задержанный по подозрению во взяточничестве экс-руководитель уголовного розыска из Забайкалья Андрей Москвитин с 1995 года купил несколько десятков жилых квартир и формально регистрировал их на родственников, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 4 августа источник в правоохранительных органах.

По его данным, с 1995-го по 2018 год в Забайкальском крае на семью Москвитиных было зарегистрировано 19 жилых квартир различной площади и земельный участок общей стоимостью более 20 миллионов рублей.

Кроме того, в настоящее время в Уфе в собственности родителей Москвитина также находятся пять квартир, земельный участок и загородный дом в элитном коттеджном поселке общей стоимостью около 20 миллионов рублей. При этом родители Москвитина длительное время находятся на заслуженном отдыхе и живут исключительно на заработанную пенсию.

Всего с 1995 года на родителей были зарегистрированы 24 объекта недвижимости. Отец зарегистрировал 10 квартир, мать — 11 квартир, два участка и дом. Часть недвижимости сейчас продана.

Комментариев СУ СКР по Забайкальскому краю и УФСБ России по региону на момент публикации «Чита.Ру» получить не удалось.

Ранее стало известно о задержании Андрея Москвитина и Михаила Поливина, которые ранее работали в УМВД Забайкалья. Их подозревают в получении взяток в особо крупном размере и причастности к посредничеству во взяточничестве. Позже журналисты нашли дом Москвитина в элитном поселке в Уфе. О том, чем запомнились полковники, мы собирали в одном тексте. Бывший следователь МВД из Забайкалья Олег Клепиков позже заступился за арестованного замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления