Криминал Серийный убийца из Читы, приговоренный к пожизненному, может отправиться на СВО — СМИ

Серийный убийца из Читы, приговоренный к пожизненному, может отправиться на СВО — СМИ

Его называли «потрошителем таджиков»

Краснояров находится на пожизненном лишении свободы

Читинец Евгений Краснояров, осужденный к пожизненному лишению свободы за убийство восьми человек, которого в СМИ называли «потрошителем таджиков», может отправиться на спецоперацию, сообщает газета «Вечорка» в № 51 от 21 декабря со ссылкой на свои источники.

— Есть вероятность, что его навыки профессионального убийцы пригодятся в спецоперации. Поговаривают, что им заинтересовались «музыканты» (представители частной военной компании «Вагнер». — Прим. ред.), — говорится в публикации.

По данным газеты, силовики, которые участвовали в оперативной разработке и проведении следственных действий в отношении Красноярова, уже попросили защиты у государства.

Главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир, слова которого приводятся в издании, считает, что опасения оперов и следователей небеспочвенны, и тоже намерен просить защиты. Кантемир уверен, что Краснояров отказался от интервью с ним во время посещения тюрьмы «Снежинка», заявив, что «к "Вечорке" у него свои счеты».

С 2006 по 2016 годы Краснояров застрелил восемь человек. В июне 2012 года он поджег один из домов, а затем обстрелял его из пистолета ИЖ-79, ранив мужчину и двух детей. Поводом для преступления стало его убеждение, что в доме торгуют наркотиками. В мае 2013 в поселке Песчанка в Чите он убил двух граждан Узбекистана и двух находившихся с ними девушек, а в июле 2016 года — байкера. Вместо мужчины должен был быть убит его отчим. В ноябре и декабре 2013 года, а также в январе 2014 года в торговых киосках Читы он стрелял в продавцов-таджиков, ранив двух из них и убив одного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления