Криминал Избил дворника Адвокат экс-полицейского, который избил дворника в Чите, попросила закрыть заседание от СМИ

Адвокат экс-полицейского, который избил дворника в Чите, попросила закрыть заседание от СМИ

Судья в ходатайстве отказала

Читинца обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений

Защитник экс-полицейского Александра Кукушкина, избившего дворника Алексей Селина в Чите, попросила рассмотреть жалобу потерпевшего на изменение меры пресечения обвиняемому в закрытом режиме. Об этом сообщает 6 февраля корреспондент «Чита.Ру» из зала суда.

Напавшему на мужчину бывшему полицейскому запретили покидать дом в определенные часы. Потерпевший после этого подал жалобу на то, что подозреваемому в покушении на его убийство избрали слишком мягкую меру пресечения.

— В СМИ сейчас идет массированное освещение дела, а оно на первоначальной стадии. Может пострадать безопасность участников процесса, — сказала адвокат.

Она добавила, что опасается за родственников обвиняемого, а также, что публикации в СМИ смогут повлиять на еще не допрошенных свидетелей.

Судья отказала в ходатайстве адвоката.

Ранее стало известно, что жителя Читы, избившего беспомощного дворника, обвинили в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Потерпевший страдает от онкологии и не мог постоять за себя. Он получил перелом глазницы. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование этого дела. А жильцы дома на улице Смоленской, 47, в Чите, где 20 января произошло избиение дворника, собирают деньги ему на лечение и адвоката. Сам дворник рассказал журналистам, что избивший его мужчина относился к дворникам и уборщикам как к низшему сорту людей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления