Криминал Уголовное дело Машукова Глава Читинского района, осужденный за нападение собак на жителей, не смог оспорить приговор

Глава Читинского района, осужденный за нападение собак на жителей, не смог оспорить приговор

Ранее его приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей

Виктор Машуков не смог оспорить приговор по обвинению в халатности

Глава Читинского района Забайкалья Виктор Машуков, приговоренный 21 июля к штрафу в 100 тысяч рублей за халатность из-за нападений бездомных собак в районе, не смог оспорить приговор. Об этом 24 октября сообщается на сайте Центрального районного суда Читы.

Забайкальский краевой суд рассмотрел апелляцию 23 октября. Центральным районным судом Читы Машуков был приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей с рассрочкой на 5 месяцев за халатность из-за нападений бездомных собак в районе. Глава района в своей жалобе просил его оправдать.

Рассмотрев материалы уголовного дела, а также доводы апелляционной жалобы, суд оставил приговор суда без изменения.

Уголовное дело Виктора Машукова связано с трагедией, когда 7-летнюю девочку насмерть загрызла стая собак в поселке Домна. Позже в отношении него возбудили дело по статье «Халатность»: выяснилось, что проблема с нападением бездомных собак остро стояла во всём районе и Машукова обвинили в бездействии из-за того, он не ввел в районе режим ЧС. За Машукова в этом вопросе вступались главы сел и некоторые депутаты.

Первоначально Машуков признал свою вину и просил прощения у 29 пострадавших от нападения животных. После судебные заседания пришлось несколько раз перенести из-за неявки подсудимого. По его словам, он не мог присутствовать в суде по состоянию здоровья, но эту причину суд посчитал неуважительной. Позднее Машуков просил снова перенести заседание, чтобы приобщить к уголовному делу новые материалы. Также он заявил, что его вину в нападении собак на людей не установили.

Гособвинитель во время прений сторон запросил для обвиняемого штраф в размере 100 тысяч рублей, это наказание в итоге и назначил суд. Его поддержали пострадавшие, которые попросили суд «вынести такое решение, после которого власти начнут работать». Во время последнего слова Виктор Машуков говорил всего 30 секунд. Он попросил суд принять правильное и справедливое решение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления