Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Билеты на снятый в Забайкалье фильм «Озеро детства» (6+) раскупили почти за неделю до премьеры

Картина основана на рассказе местного автора Дмитрия Головина

«Озеро детства» сняли по мотивам рассказа писателя Дмитрия Головина «О Митьке, его озере и деде Пантелее»

Поделиться

Все билеты на показ снятого в Забайкальском крае фильма «Озеро детства» (6+) раскупили почти за неделю до премьеры. Информация об этом 29 мая появилась на сайте кинотеатра «Удокан».

Съемки фильма «Озеро детства» по мотивам рассказа писателя Дмитрия Головина из Петровска-Забайкальского «О Митьке, его озере и деде Пантелее» начались в конце августа 2022 года и шли две недели. Кадры снимали в селе Елизаветино Читинского района и на Болванке (озеро Болван в районе Арахлея). Часть сцен снята на улицах Читы и в аэропорту. Съемки дополнительных эпизодов организовали в Москве. Главные роли исполнили Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян и Евгения Короткевич. Режиссёр — Андрей Карасов.

Премьерный показ должен состояться 3 июня в 19:00. Билеты продавались по 200 рублей. Сейчас на сайте сообщается, что на этот сеанс не осталось доступных для покупки мест.

— Это история мальчишки, выросшего в известного артиста, вернувшегося в родной край по зову детских воспоминаний и… для встречи с дочерью, которой у него никогда не было, а тут вдруг появилась. Он сталкивается с вечными вопросами жизни — о смысле бытия, о вере в Бога, о грехах. Он «тонет» в родном озере и окунается в детство, а там… и хозяйка озера — большая щука, и волк-людоед, и рыбалка, и курицы с индюками, и мечты, которым суждено сбываться, а главное — самая настоящая мужская дружба с дедом Пантелеем, и разница в возрасте в 70 лет отнюдь не помеха. Но при чем здесь дочь? А может, она ему вовсе и не дочь? — говорится в описании фильма.

1 июня на площади Ленина в Чите будут снимать клип для финальной сцены картины. Все желающие могут прийти на концерт и попасть в кадр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter