Культура «Было много людей, несмотря на лето». Художник Титов решил подарить две картины музею в Чите

«Было много людей, несмотря на лето». Художник Титов решил подарить две картины музею в Чите

Его персональная выставка подходит к концу

Автопортрет Титова на персональной выставке в художественном музее

Забайкальский художник Евгений Титов, чья персональная выставка (12+) завершает свою работу в Чите, решил подарить художественному музею две свои работы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 4 августа рассказал сам Титов.

Персональная выставка художника Евгения Титова заработала в Забайкальском художественном музее 1 июня в рамках десятого юбилейного Забайкальского международного кинофестиваля (16+). На ее открытии медиаменеджер и глава «Забайкальского землячества» Виктор Шкулев заявил, что в крае появился очень достойный художник, а его картины показывают жизнь во всем ее многообразии.

— Будет подарено две картины. Одна из графической серии «По Адон-Челону». А вторая будет холст/масло, живописная картина. Какая именно, еще точно не решили, это будем с сотрудниками музея решать, — рассказал художник.

По словам Титова, персональная выставка подобного масштаба, на которой было выставлено более 50 картин холст/масло, в том числе достаточно крупных, для него была первой. До этого на персональной выставке в Иркутске выставлялись исключительно графические серии.

— Думаю, прошло всё отлично, несмотря на летний период. Как всем известно, это не сезон, но людей было много, приезжали из других регионов даже. Я когда разговаривал с куратором выставки, мне сказали, что было много отзывов положительных, писали и в соцсетях, делали фотографии. А 2 августа приходил на встречу губернатор Александр Осипов. Он тоже оценил выставку по достоинству, — добавил Евгений Титов.

Директор московской галереи VS Gallery Александр Карлявин рассказывал, что для выставки художника Евгения Титова пришлось провести косметические изменения в Забайкальском художественном музее и сделать застройку, чтобы подчеркнуть его архитектуру. Третий этаж художественного музея концептуально обустраивали несколько месяцев — из зала полностью убрали естественное освещение.

В конце июня художник провел творческую встречу. Мы делали несколько интервью с Евгением Титовым — одно в 2014 году, а другое несколько месяцев назад.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления