перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Каким было 9 Мая в Чите

10 мая 2025, 09:27
Гость
10 мая, 09:57
Автор данной статьи, ты научишься журналистской этике? Что значит "даже в каких-нибудь частных домах за ГРЭСом"? Праздник всенародный, великий, объединяющий людей! И даже тех, кто живёт в каких-нибудь домах за ГРЭСом.
Гость
10 мая, 10:19
Я дико извиняюся
Гость
10 мая, 11:03
Я автор и могу заивить, что это художествинный приём токой.
Гость
10 мая, 20:03
Наибольшее количество лайков набрал комментарий про фук, про ничто. Степень зрелости общества...Автор, после этих лайков, я на вашей стороне, вы тонко прочувствовали кто, где и почем.)
10 мая, 10:37
Неправда, что впервые... На 75-летие тоже было грандиозно, по-своему... И в последующие годы тоже были хорошие зрелищные представления, особенно после 2022 года... Просто сейчас, наверное, денег выделено побольше. А "голыми руками" не многое возможно было.
Гость
10 мая, 14:01
Лучше б пожарами занимались и деньги туда тратились, а устраивать надо было не на площади а на Локомотиве и народу больше было и фейерверк лучше б было видно, а то стыдобище салют состоял из 8 выстрелов, на 23 февраля и то 15 мин. был салют.
Гость
10 мая, 11:07
Чита рууу надоели со своей рекламой в каждом сюжете!!!!!
Гость
10 мая, 23:30
сорри, мы та денюжки зарабатываем, покушать
Гость
10 мая, 19:58
Низкий поклон артистам за их труд. Здорово, замечательно, профессионально!
Гость
10 мая, 12:54
А почему нет комментариев о том,как Движение первых вчера на театральной площади проводило ист.викторину? Даже дети до сих пор в недоумении.
Гость
10 мая, 20:27
Да уж так организовать ист.викторину... Бегали от одного места к другому,вопросы и ответы неправильные,зато приз о котором кричал ведущий-маленький листочек с поздравлением. Движению первых надо учиться организац.работе.
Гость
12 мая, 08:01
Движение первых это вообще что за бред? Это вообще далеко не первые и не талантливые. Разочарована. Громкое название а на деле фейк, пропаганда и обучение детей понтам.
Гость
10 мая, 09:46
Это было бомбически здорово! Очень эмоциональный, технически сложный, красивый спектакль. Такого в Чите ещё не видели! Народу было очень много и по окончании люди не спешили расходиться. Испортило настроение только то, что не была продумана раньше система прохода на площадь, а перед спектаклем - концертом вдруг всех заставили покинуть площадь, якобы для осмотра, а после стали пропускать с досмотром личных вещей. Люди, занявшие места заранее, конечно же, их потеряли. Да и непонятно было распределение мест на трибунах. Первые 3 ряда, с которых ничего не видно, так как впереди стоит огромная толпа зрителей, - пожалуйста. А вот выше - по пригласительным. Где, кому и когда они выдавались? В основном, знакомые чиновников разных сидели там. А вот кто их заслуживает, вынуждены были на ногах толкаться в толпе 3 часа.
Гость
10 мая, 09:58
Я вот в министерстве работаю, нам пригласительные ни на парад, ни на представление не предлагались. Только на какой то концерт в нерабочий день 08.05.2025 нужно было обязательно некоторое количество от ведомства отправить.
Гость
10 мая, 09:59
Ах да, еще на субботник бесплатно обязательно
Гость
10 мая, 10:39
Гость
10 мая, 09:58
Я вот в министерстве работаю, нам пригласительные ни на парад, ни на представление не предлагались. Только на какой то концерт в нерабочий день 08.05.2025 нужно было обязательно некоторое количество от ведомства отправить.
Еще на субботник бесплатно предлагалось
Гость
12 мая, 15:42
Сначала мы смотрели Парад Победы, потом встречали Поезд Победы, потом плакали над спектаклем и невероятным салютом. Это был крутой день, несмотря на всегда и везде присутствующих бабаежек, которые против...
Гость
13 мая, 12:51
А потом наступил вечер и Чита задохнулась от дыма...
Гость
10 мая, 13:37
Это было невероятное зрелище!!! Это было красиво, это было сложно постановочно, это было по-новому, это было душевно, жто было профессионально!!! Столько людей Площадь Ленина не видела, я думаю. Не знаю сколько, но тысяч 25 точно. А какой салют. В Чите были красивые салюты, но этот превзошел все!! Спасибо, тебе наша Чита за такую красивую память!!!
Гость
10 мая, 11:30
Что это было? Нет, вы это видели, видели?
Гость
11 мая, 22:43
Спектакль замечательный! Условий для просмотра - никаких!!!
Гость
10 мая, 14:54
Каким было 9 маяв Чите? Ужасающе дымным! Стыдно за наше Забайкалье!
Гость
11 мая, 11:12
Спасибо, за подробный анализ. Представление было грандиозные! Мы заслужили такого праздника! Спасибо артиста! Спасибо зрителям!!! Люди 2,5 часа стояли и не уходили, отдавая дань памяти наших предков. Может на Локомотиве нам было бы где сидеть. Возможно это и правильно. Но, в этом году артисты были на высоте. Зеляки, ситинцы зрелое общество! Спасибо! Пожары надо тушить, это тоже не обсуждается
Гость
11 мая, 22:27
Так что ты по концертам ходишь? Иди и туши.
Гость
10 мая, 10:18
Это было мощно! Такого спектакля в Чите еще не было! Хороший режиссер! Радует то, что все артисты наши, читинские! Молодцы!!!!!
Гость
10 мая, 20:18
Я кроме дыма в Чите не чего не видел и наверное не увижу!
Гость
11 мая, 12:35
Наверное был чудесный спектакль, правда ничего не видно. Постояли в толпе , дети посмотрели на спины , развернулись да и пошли домой
Гость
11 мая, 14:56
Не могу найти трансляцию спектакля в интернете. Подскажите где посмотреть. Живу в др региони, дочка видео присылала. Грандиозное представленте.
Гость
11 мая, 19:57
На сайте канала ЗРТК Забайкалье
Гость
10 мая, 09:53
Как же жаль, что не смогли попасть на спектакль. Как только узнала, что режиссёр Малевский, сразу запланировала, но обстоятельства помешали. Была на "Виниле", " Онегине " - в Чите такого формата точно не было, современное искусство.
Гость
10 мая, 10:43
Можно посмотреть на канале забтв
Гость
10 мая, 10:56
Кто такой Малевский? Чем знаменит? Что такого грандиозного и сногсшибательного сделал?
Гость
10 мая, 14:12
Ничто так быстро нас не приближает к обезьяне, современное "искусство".
Гость
10 мая, 10:45
Великолепный мюзикл!!! Огромное спасибо за такой праздник! Грандиозная постановка!
Гость
10 мая, 11:22
Даже нечего комментировать... И так все понятно...
Гость
12 мая, 06:55
Самый лучший и душевный парад в МИНСКЕ.👍🏻 Посмотрите.Техника от речи президента до показа техники -танков с Катюшами и современной,добрые слова ветеранам и вообще СУПЕР.Мощь и сила.👍🏻👏🏻👏🏻
Гость
10 мая, 14:02
Никого не коробит от зрелищ?
Гость
12 мая, 08:03
Нет. А что должно? Типо сидим и рыдаем от того что там кто-то в окопе итд итп бе бе бе??? Так? Мне лично , как и всей моей семье, важен этот праздник а не вся эта федеральная повестка
Гость
10 мая, 13:33
Спектакль, конечно, отличный! Но… Организация таких массовых мероприятий у нас в городе страдает. На трибунах прямо перед первым рядом, где в основном дети сидели - спины стоящих… вдоль трибун сновал народ бесконечно… Учится надо у наших соседей из КНР на открытых площадках крупные мероприятия проводить .
Гость
10 мая, 17:04
Да все было здорово, мне очень понравилось представление на площади Ленина, и фейверк. Такое ощущение, что все деньги действительно ушли на празднование 9 мая, а не по карманам. Спасибо за праздник!!!
Гость
10 мая, 17:46
Очень понравилось,
Гость
10 мая, 09:43
Ну эти бабы на тросах с подъёмных кранов это конечно нечто. Какая больная голова это выдумала?
Гость
10 мая, 14:08
Питерских нельзя называть больными на голову, табу.
Гость
10 мая, 12:28
Для читинцев, которые в жизни, кроме грязи ничего не видели это конечно бомба)
Гость
10 мая, 14:02
Ты нормальный, да мы здесь не такое видели, а это так всё неестественно, играли плохо, а вот пели ничего.
Гость
12 мая, 08:09
Ну видели то в Чите и поинтереснее, кто культурно обогащается, а бубнящим в сандалях и трико ходящим ни чего не понраву кроме полторашки и просмотра нтв
Гость
10 мая, 10:07
Очень понравилось!!!
Гость
10 мая, 11:06
Что конкретно?
Гость
10 мая, 11:50
Особенно радовались жители автозаводцав смоленке!
Гость
10 мая, 13:07
Они до сих пор в "радости"!!!!! Сегодня администрация взывает к помощи в тушении. Читинский район это жесть! Практически лес вокруг, там с жителями "карательеые" меры проводить ежечасно необходимо!!! Особенно с дачниками, которые после зимы по банькам соскучились!... И шашлыку!!!!!
Гость
10 мая, 13:01
Когда-то и наши дети погибшие и учавствовавшие в этом жестоком СВО будут отмечены поистине справедливой и чистосердечное наградой - памятью о их подвигах!!!!! И будет их День Победы!!!!!
Гость
10 мая, 23:33
не сравнивай, это совершенно разные вещи
Гость
10 мая, 13:00
А александра была на этом представление .
Гость
11 мая, 21:08
Да, я была. Я потом всех поцеловала.
Гость
10 мая, 16:20
Мощно!!! Грандиозно по меркам родного города!!!
Гость
10 мая, 09:51
Всё бы ничего, но тросы никуда не скроешь и это делает весь просмотра спектакля, в ноль
Гость
10 мая, 19:50
Ну, трос мог заметить только НОЛЬ.
Гость
12 мая, 01:28
Гость
10 мая, 19:50
Ну, трос мог заметить только НОЛЬ.
Тебе хоть накакай на нос, ты и не заметишь.
Гость
10 мая, 23:37
Так юбилей же
Гость
11 мая, 20:21
Ну шоу и что
Гость
14 мая, 14:08
В прошлом году тоже было, с детьми пришли пораньше, в руках да же воды не было, так полиция с площади все равно выгнали, потом теснились на углу улиц, а на площадь только по каким-то блатным причинам запускали.
Гость
10 мая, 13:03
Шоу на фоне трагедии. Балаган вместо скорби. Фестиваль как суррогат эмоций, далёких от тех дней. Никакого отношения к Дню Победы.
Гость
10 мая, 12:49
Да уж это постонова , мирового уровня , режиссеры гений , свет фантастика , такого еще не бывало в мире это гениально и все благодаря осипову , это лучший губернотор в Россий
Гость
10 мая, 14:05
Лучше б Осипов пожары не допускал и вовремя тушением занимались, а постановка ужасная, не талантлива, позор.
Гость
10 мая, 17:54
Гость
10 мая, 14:05
Лучше б Осипов пожары не допускал и вовремя тушением занимались, а постановка ужасная, не талантлива, позор.
Точно, а ваша хата с краю. Пожары то вы устраиваете, а не Осипов. В 21 веке людям невозможно объяснить про опасность всяких палов травы, брошенные сигареты, пр. Что это?
Гость
10 мая, 11:02
А где цвет и гордость культуры края казаки, слобода, в конце концов забузоры? Кто лишил подряда Галину? Кто посмел? А то приехали заезжие гастролеры и косят капусту на простодушных доверчивых читинцах, типа такое диво дивное и чудо расчудесное
Гость
12 мая, 08:12
Казаки и театр участвовали в этом спектакле.
Гость
10 мая, 09:41
Вы ещё Rammstein пригласите...
Гость
11 мая, 00:11
Народу понравился не спектакль, а спец эффекты: огонь фонтаном, огромная декорация, что-то постоянно мелькает. В такой толпе никто ничего не видит на сцене и особо не вникает в сюжет. Лишь бы тусоваться. А режиссёру, или кто там главный, вообще позор: был бы порядочным человеком не позволил бы 2-м девкам исполнять танец ягодиц с пионерскими галстуками. Уж дал им пионерские галстуки так объясни что они значат не средство гигиены. А то крутят пионерские галстуки вокруг своих сидалищ и довольные в трансе как пионерские галстуки гармонично извиваются с их ягодицами. Запомню эту фамилию и фиг мне лапшу вешать про его талант. Просто визуальный массовик затейник для толпы.
Гость
12 мая, 12:33
Что за шляпа вообще?
Гость
10 мая, 12:56
А что вы хотели там артисты мирового уровня , только заб узоры одни чего , стоят , а эти великие циркачки на веревках крана это сенсация , брависимо , а этот огонь такого еще ни кто в мире не видел все прекрастно и это все наш благодетель осипов и щеглова
Гость
10 мая, 10:18
Спектакль шикарный, но ничего не видно большинству людей, фейерверк крутой, ну а днем ничего....