Город Экология Читу заволокло дымкой — МЧС предупреждало о неблагоприятных метеоусловиях

Читу заволокло дымкой — МЧС предупреждало о неблагоприятных метеоусловиях

Подобное прогнозируется на все выходные

Неблагоприятные погодные условия сохранятся два дня

Чита погрузилась в дымку к полудню 22 октября, в воздухе чувствуются посторонние запахи, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Смогом затянуты сопки вокруг города, причем в дымке не только окраины, воздухом в таких местах сложно дышать.

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сообщалось, что с 07:00 до 13:00 22 и 23 октября 2022 года на территории Читы ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Правительство России выделило Чите почти 6 миллиардов рублей на реализацию федерального проекта «Чистый воздух» в 2022–2023 годах. Город попал в проект в 2018 году, к 2024 году вредные выбросы в атмосферу Читы должны быть снижены на 22,61%. В 2020-м город не получил деньги из-за пандемии коронавируса. В сентябре 2021-го на проект «Чистый воздух» правительство России выделило Чите 1,26 миллиарда рублей. Деньги направили на ликвидацию двух котельных и проведение троллейбусных линий в Каштак и на КСК. Кроме того, решается вопрос о массовом переводе домов с печным отоплением в Чите на газ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления