Экономика Помехи в работе телевидения возникнут в Забайкалье из-за солнечной интерференции

Помехи в работе телевидения возникнут в Забайкалье из-за солнечной интерференции

Помехи будут возникать до полудня с 21 февраля до 13 марта.

Помехи в работе телевидения могут возникнуть в Забайкалье с 21 февраля по 13 марта из-за весенней солнечной интерференции — моментов, когда Солнце оказывается ровно позади спутников связи, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 февраля в Забайкальском краевом радиотелевизионном передающем центре (РТРС).

Солнечное излучение может перебить телесигнал, когда находится на прямой линии со спутником связи и земной приёмной станцией. Этот момент длится несколько минут, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки».

Время начала и окончания интерференции в Забайкальском крае — с даты 21 февраля по 13 марта с 11.05 до 12.20 по местному времени. График возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населённом пункте публикуется на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов».

«Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. Но в такое время нельзя исключать периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад на пиксели, полное пропадание. Длится это недолго, от нескольких секунд до 10 минут», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления