Город Экономика Забайкалье получит около 700 миллионов рублей на ремонт системы ЖКХ

Забайкалье получит около 700 миллионов рублей на ремонт системы ЖКХ

Большие деньги получит Чита

Читу ждет масштабная реконструкция всех сетей

Забайкалье в ближайшее время получит около 700 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию системы ЖКХ, рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 февраля во время прямого эфира на ГТРК «Чита».

— В целом по благоустройству мы все выполняем неплохо. По 50–60 объектов каждый год делаем. В Чите 2–3 сквера мы делаем, площади. Но по жилищно-коммунальному хозяйству у нас есть ряд проблем. Планируется, что нам выделят около 700 миллионов рублей в ближайшее время на ремонт и строительство водозаборов, очистных сооружений, большие деньги будут выделены Чите, — сказал Осипов.

Он добавил, что Читу ждет масштабная реконструкция всех сетей: «Я думаю, что все читинцы уже устали от грязной воды, проблем с подачей воды».

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько работал в Чите 9 февраля. Планировалось, что он осмотрит в городе отремонтированные по программе «Формирование комфортной городской среды», набережную Читинки и очистные сооружения. Кроме того, ему показали уличные сортиры и бараки. Один из таких туалетов снесли на следующий день после визита Ересько.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления