Экономика Новый «Абсолют» открылся под Читой

Новый «Абсолют» открылся под Читой

В краевом центре сейчас работают 16 магазинов сети

Первый «Абсолют» в Чите открылся на КСК в 2017 году

Новый магазин торговой сети «Абсолют» открылся в селе Смоленка Читинского района края — у трассы «Амур», сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 29 ноября очевидец.

— Магазин появился рядом с кольцом, ведущим с Карповского тракта на федеральную трассу, прямо на границе Читы и Смоленки. Для нас это большая радость, потому что очень удобно с дороги заезжать в супермаркет по пути домой в село, — рассказал очевидец.

На горячей линии торговой сети «Абсолют» корреспонденту «Чита.Ру» 29 ноября сообщили, что магазин в Смоленке открылся 27 ноября. При этом уточнили, что в самой Чите сейчас работают 16 магазинов сети.

Первый в Чите магазин «Абсолют» открылся в 2017 году на КСК. Позже часть новых магазинов сети стала размещаться в помещениях, ранее занимаемых магазинами сети «Забайкальский Привозъ», которые осенью 2021 года закрылись. Владеет сетью «Абсолют», зародившейся в Бурятии, предприниматель Индира Шагдарова, которая является родственницей бывшего министра экономического развития Забайкальского края, а сейчас замгубернатора Александра Бардалеева. При этом стало известно, что некоторые читинские магазины сети официально сменили владельца и оказались записаны на другие юридические лица. Так, «Абсолют» на Маршала Жукова, 10 изначально принадлежавший самой Шагдаровой, с 23 июня 2021 года перешел в собственность предпринимательницы из Бурятии Нелли Цынгегармаевой.

Помимо сети «Абсолют», в Чите работают сети «Караван», «Хлеб-соль», «Продмикс» «Спутник», «Светофор» и «Наш».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления