Экономика Тарифы на электроэнергию в Забайкалье назвали самыми низкими в ДФО

Тарифы на электроэнергию в Забайкалье назвали самыми низкими в ДФО

Сравнивались тарифы на 2024 год

Самые низкие тарифы на электроэнергию среди регионов ДФО зарегистрировали в Забайкалье

Самые низкие тарифы на электроэнергию среди регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) зарегистрировали в Забайкалье, сообщается 9 февраля на официальном портале региона со ссылкой на мониторинг краевого РСТ.

— В пределах социальной нормы в первом полугодии 2024 года на территории ДФО, в Забайкалье зафиксированы самые низкие тарифы — 3,80 рубля за киловатт-час, второе место занимают Амурская и Еврейская автономная области — 4,57 рубля за киловатт-час, на третьем месте находится Приморский край — 4,69 рубля за киловатт-час, — говорится в сообщении.

На сайте добавили, что самые высокие тарифы для городского населения установлены в Магаданской области — 6,12 рубля за киловатт-час, в Камчатском крае — 6,94 рубля за киловатт-час, в Чукотском автономном округе тариф составляет 9,70 рубля за киловатт-час.

Новые тарифы на электроэнергию уже утвердили для населения на территории Забайкальского края на 2024 год. В первом полугодии 2024 года тарифы остались на уровне 2023 года, но с 1 июля 2024 года цена вырастет. Для городского населения тариф поднимется на 0,33 рубля за кВт·ч, а для сельского населения на 0,23 рубля. При расходовании электроэнергии сверх социальной нормы плата увеличится на 0,44 рубля для городского и на 0,3 рубля для сельского населения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления