Общество Свет подорожает. Новые тарифы на электроэнергию утвердили в Забайкалье на 2024 год

Свет подорожает. Новые тарифы на электроэнергию утвердили в Забайкалье на 2024 год

Цена вырастет с 1 июля

Новые тарифы на электроэнергию утверждены для населения на территории Забайкальского края на 2024 год, сообщается на официальном портале региона со ссылкой на приказ региональной службы по тарифам от 15 декабря 2023 года № 523-НПА.

В первом полугодии 2024 года тарифы остались на уровне 2023 года, но с 1 июля 2024 года цена вырастет. Для городского населения тариф поднимется на 0,33 рубля за кВтч, а для сельского населения на 0,23 рубля. При расходовании электроэнергии сверх социальной нормы плата увеличится на 0,44 рубля для городского и на 0,3 рубля для сельского населения.

Размер социальной нормы составляет 65 кВтч в месяц на одного человека, зарегистрированного в жилом помещении.

Кроме тарифа на электроэнергию, с 1 июля изменится величина взноса за капитальный ремонт. Минимальный размер взноса устанавливается для многоквартирных домов с полным благоустройством, включая лифт — 10,57 рубля на 1 квадратный метр, для многоквартирных домов с полным благоустройством, без лифта — 10,14 рубля, для многоквартирных домов с полным благоустройством, с газом — 10,33 рубля, для многоквартирных домов с централизованным отоплением, холодным водоснабжением, водоотведением, без лифта — 8,48 рубля, для многоквартирных домов, имеющих два вида благоустройства, при отсутствии горячего водоснабжения, без лифта — 7,71 рубля, для многоквартирных домов, имеющих один из видов благоустройства (отопление, водоснабжение, водоотведение), а также для неблагоустроенных многоквартирных домов — 6,77 рубля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления