Образование Перемены в ЗабГУ Кадровики ЗабГУ написали заявление на увольнение — источники

Кадровики ЗабГУ написали заявление на увольнение — источники

Они отработают положенные 2 недели

«Начальник отдела вроде как остается работать»

Сотрудники кадровой службы Забайкальского государственного университета массово написали заявления на увольнение, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» к 20 февраля сразу два источника в университете.

В вузе началась прокурорская проверка после новости «Чита.Ру» о том, что муж нового проректора по развитию Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Ольги Еремеевой, которая пополнила ректорат вуза после прихода нового руководителя Оксаны Мартыненко, стал руководителем отдела по правовому, кадровому и имущественному обеспечению.

— Написали заявления, но пока две недели доработают. Начальник отдела вроде как остается работать, — рассказал один из источников.

Получить комментарий руководителя вуза Оксаны Мартыненко на момент публикации новости «Чита.Ру» не удалось.

Напомним, ранее после кадровых перестановок в верхушке вуза уволились большая часть сотрудников отдела разработки. Несколько источников «Чита.Ру» также сообщали, что сотрудники пресс-службы ЗабГУ уволились из-за притеснений со стороны руководства, однако позже стало известно, что заявления написали несколько работников из представительского отдела вуза. А начальника отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ Светлану Мельницкую сократили.

Ректором ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки: с Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший сотрудник ДВФУ Илья Купряшкин заменил Алису Хатькову на посту проректора по науке и инновациям. Экс-директора ЗИПа Светлану Городкову назначили проректором по экономике и инфраструктуре. Проректором по развитию ЗабГУ назначили Ольгу Еремееву, о которой нет никакой подробной информации на сайте вуза. Руководителем бухгалтерского учета стала Марина Кантур из Школы педагогики ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления