Образование Перемены в ЗабГУ Сотрудники пресс-службы ЗабГУ уволились из-за прессинга руководства — источники

Сотрудники пресс-службы ЗабГУ уволились из-за прессинга руководства — источники

Часть сменила род деятельности, а часть ушла вовсе

В ЗабГУ уволились сотрудники отдела пресс-службы

Сотрудники пресс-службы Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) уволились из-за притеснений со стороны руководства, сообщили 11 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сразу несколько информированных источников.

По словам одного из источников, часть сотрудников перешла в преподавательский состав на половину ставки, а часть — покинула вуз вовсе. Отмечается, что на пресс-службу могли давить из-за замалчивания и подтасовки фактов, возможно, связанных с обнаружившейся в институте нехваткой бюджета.

Начальник пресс-службы ЗабГУ Светлана Мельницкая корреспонденту «Чита.Ру» увольнение сотрудников опровергла.

Ранее сообщалось, что вуз испытывает дефицит средств и к концу года рискует недоплатить сотрудникам зарплат на порядка 90 миллионов рублей. Документ об этом от и. о. ректора ЗабГУ Светланы Городковой «Чита.Ру» предоставил источник. После кадровых перестановок в верхушке вуза уволились большая часть сотрудников отдела разработки — пресс-служба ЗабГУ не стала это комментировать. Также пресс-служба не подтверждала и отставку ректора Сергея Иванова и части проректоров, о чем было известно от источников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления