Образование Перемены в ЗабГУ 46 сотрудников ушли из ЗабГУ в 2023 году, половина — по сокращению

46 сотрудников ушли из ЗабГУ в 2023 году, половина — по сокращению

В прошлом году вуз покинуло 135 сотрудников

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) в 2023 году покинуло 46 сотрудников. Из них 23 ушли по сокращению, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в вузе в ответ на письменный запрос.

— В 2023 году уволено по сокращению штата 23 сотрудника, еще 23 сотрудника уволено по собственному желанию и в связи с выходом на пенсию. С 1 января 2023 года на работу принято 16 сотрудников. В 2022 году было сокращено 20 сотрудников, уволились 115 сотрудников, принято 145 сотрудников, — говорится в ответе на запрос от 9 марта.

Подробнее обо всех перестановках в ЗабГУ с приходом нового исполняющего обязанности ректора Оксаны Мартыненко читайте здесь. Напомним, ранее после кадровых перестановок в верхушке вуза уволилась большая часть сотрудников отдела разработки. Несколько источников «Чита.Ру» также сообщали, что сотрудники пресс-службы ЗабГУ уволились из-за притеснений со стороны руководства, однако позже стало известно, что заявления написали несколько работников из представительского отдела вуза. Был сокращен весь отдел по связям с общественностью и СМИ.

Ректором ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки: с Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший сотрудник ДВФУ Илья Купряшкин заменил Алису Хатькову на посту проректора по науке и инновациям. Экс-директора ЗИПа Светлану Городкову назначили проректором по экономике и инфраструктуре. Проректором по развитию ЗабГУ назначили Ольгу Еремееву, о которой нет никакой подробной информации на сайте вуза. Руководителем бухгалтерского учета стала Марина Кантур из Школы педагогики ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления