перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Коротко и ясно о правах и обязанностях – в обзоре краевой прессы

3 июня 2010, 13:09
Гость
Гость
14 июня 2010, 14:27
В частном секторе возле маг. Радуга во дворах расположенных там домах уже некуда валить мусор. Бывшей УК "Фарби" ежемесечно оплачивалось за утилизацию за 3 года никто и никогда не убирал. В итоге всё идёт на улицу.
Гость
12 июня 2010, 11:20
На сайт Фонда реформирования ЖКХ есть раздел - СВОДНЫЙ ОТЧЕТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ АДРЕСНЫХ ПРОГРАММ.
http://www.fondgkh.ru/result/34975/index.html
64 Забайкальский край 857 185 22%
Нашему краю в 2009 г. выделили 857 млн руб, освоено 185, что составляет всего 22%. Это самый плохой показатель, Ближе по освоению средств только Мурманская - 10% и Магаданская - 47%, но там вечная мерзлота и лето очень и очень короткое, и нет китайских рабочих.
Итог - не освоили выделенные средства, нет в последующем новых денег, город в развалинах и в дерьме. Кто виноват и что делать - выводы делайте сами.
Гость
5 июня 2010, 23:23
Пусть мэр заедет разок, хотя бы к нам в Сосновый бор, где УК "Лидер" рулит и по дворам походит. В нашем дворе дворник последний раз появлялся дней 10 назад. Урны на Украинском убрали - окурок бросить некуда. В других районах ситуация вряд ли лучше.
Гость
5 июня 2010, 21:46
я хожу мимо нахаловки там мусор совсем невывозят зделали свалку за заборам и годами эти жализи а адменистрации всёравно
Гость
5 июня 2010, 00:16
если кто и написал реально про проблеиы экологии на этой неделе, так это была вечорка. В обзоре я ее не увидела???
Гость
4 июня 2010, 17:10
Мер города Читы гражданин Михалев, должен ответить за все. Мера в отставку.
Гость
4 июня 2010, 16:23
Не только на острове проблемма с вывозом мусора. В железнодорожном районе, рядом с домом по ул.Крестьянской,7 мусор уже 5 лет не вывозится. Причем дом не в частной собственности. Сначало была УК "Фарби" деньги туда платили, а мусор не убирали... А теперь все отказываются... Дак уберите мусор который накопился за 5 лет, а жильцы затем решат вопрос о дальнейшей утилизации самостоятельно...
Гость
4 июня 2010, 08:32
За Ингодой на месте бывшей протоки огромная свалка, везут со всего города кому не лень, потому что бесплатно, а вокруг только частный сектор и что же теперь эту свалку приписать жителям частных домов!?!?
Гость
3 июня 2010, 18:07
Сами живем в бараках - многоквартирых неблагоустроенных домах. Тариф за вывоз мусора повышают каждый год, платим каждый месяц, а помойки не вывозят по 2-3 года. И причем отказаться платить мы не имеем права! Упр.компании отмалчиваются на наши требования вывезти мусор, Комитет по надзору за ЖКХ говорит, что это не их проблема, в прокуратуре что-то пытаются решить, но к возможности разрешения вопроса относятся скептически. Уже не знаем куда обращаться, куда жаловаться! В мэрии отвечают - мол заключайте разовые договора на вывоз мусора с частными компаниями. Так что же нам платить дважды?
Гость
3 июня 2010, 16:47
Хорошо сказал: "Ваши заявители...", а как предвыборная компания, так наши дорогие избиратели. Сколько лет живу рядом с частным сектором на Острове, как убирают помойку видела всего один раз. Извините, куда людям выносить мусор? Нести с собой до благоустроенных домов? Дикость какая- то.
Гость
3 июня 2010, 16:01
Деньги за очистку мусора платятся и немалые, только куда они идут - вот вопрос??? может быть на покупку очередного авто для директора ЖЭУ 16 "Лидер". А то, что дети гуляют во дворе, как на помойке это никого не интересует.
Гость
3 июня 2010, 15:01
А у нас один 5-ти этажный дом, рядом два 2-этажных, а вокруг дома частного сектора и на всех один контейнер.
Гость
3 июня 2010, 14:32
А к кому относятся бараки? Это тоже считается частный сектор? Люди деньги за эти развалюхи платят, а помойка там постоянно. Раз в год убираются, но, по-моему, толку мало. Разве у них нет своего домоуправления, которое должно решать эти вопросы? В частности, постоянно вижу, что твориться во дворах бараков на в самом начале на улице Лазо. Или каждый должен сам себе еще и контейнер поставить?
Гость