Город обзор Один день в клинической больнице и команда Ждановой - топ подробностей июня

Один день в клинической больнице и команда Ждановой - топ подробностей июня

А ещё доходы чиновников, машина-двойник и Карповский тракт

Политика в лицах - одна из главных тем июня. Половина текстов, вошедших в топ подробностей этого месяца, посвящена чиновникам нашего края. Не меньше читателей нашего портала заинтересовали история о якобы угнанной машине и перекрытие Карповского тракта. Но для меня самыми интересными статьями оказались игра-опрос и «Приёмный покой. На самом деле нет».

10

«Я живу не «раньше». Я с уважением отношусь к тому, что было до меня, но мы должны делать лучше. Это очень важно», — рассказывал Екатерине Шайтановой Александр Сапожников. Интервью с и. о. сити-менеджера привлекло более 5 тысяч читателей «Чита.Ру», заняв почётное 10 место в рейтинге.

9

С небольшим отрывом на позицию выше поднялась игра-опрос по мотивам деклараций о доходах за 2018 год. Каждый читатель мог проверить свои предположения о том, чьи доходы оказались выше, а затем узнать правильный ответ. Для игры были выбраны несколько категорий: самый высокий доход среди чиновников, самый большой заработок среди руководителей силовых структур, наименьшая зарплата у депутатов, годовой доход у главврачей.

8

История о купленной во Владивостоке машине, которую в результате якобы угнали в Москве в 2012 году, продолжается уже более 5 лет. По словам Павла Малышева, владельца автомобиля, достоверность данных о соответствии номеров на двигателе и подушках безопасности вызывает большое сомнение. Официальное обращение редакции к правоохранительным органам привлекло внимание 5,5 тысячи человек.

Павел Малышев

7

Больше 5,7 тысячи просмотров собрала вольная биография Галины Сыроватки. Её имя ассоциируется у большинства забайкальцев с культурой города и края. Познакомиться с семьёй героини, её автобиографией и работой можно здесь.

Открытие I Забайкальского международного кинофестиваля. Министр культуры региона Галина Сыроватка.

6

На шестом месте оказались комментарии жителей города об отмене одной из самых красивых традиций нашего города — шествия выпускников. И эта тема оказалась важной для 6 тысяч читателей портала. Недоумение и недовольство читинцев понятно и близко: многие из тех, кто когда-то радостно и торжественно шёл по площади, в этом году были в роли родителей и родственников одиннадцатиклассников.

5

Почти 6,5 тысячи человек не смогли пройти мимо статьи о перекрытии Карповского тракта в Чите для окончания строительства проезда от Каштакской развязки к трассе до Смоленки. Огромная пробка стала неожиданностью для многих водителей. А всё из-за того, что дорожники и администрация города заблаговременно не оповестили СМИ.

4

Четвёртое место заняла статья о смерти бывшего мэра и главы города Анатолия Михалёва. Чиновник, получивший общероссийскую известность после высказывания о «к сожалению, отсутствии лицензии на отстрел бомжей», скончался 23 июня 2019 года. Подробности биографии Михалёва можно узнать здесь.

Анатолий Михалёв

3

Открывает тройку лидеров, набрав более 7 тысяч просмотров, рассказ об одной из школ города. Прокуратура Центрального района Читы 24 мая в обращении к исполняющему обязанности главы администрации города Александру Сапожникову разгромила статус спортшколы олимпийского резерва №3, что на базе бассейна «Дельфин» учит плаванию и шахматам.

«Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников на запрос прокуратуры сообщил, что с 2011 по 2018 годы спортсмены из Забайкальского края ни разу не брали медалей на первенствах России и не получали званий мастеров спорта международного класса. Нет аналогичных наград и званий у спортшколы и по шахматам», - пишет Андрей Затирко.

2

Вопросом, чем сейчас занимаются министры из команды экс-губернатора Натальи Ждановой, заинтересовались 7,8 тысячи читателей нашего портала. Пожалуй, самая ответственная должность — у Владимира Лоскутникова. Он работает дедом и отдыхает на пенсии. Подробности про остальных соратников Ждановой можно изучить здесь.

министр сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников. В должности министра проработал с августа по декабрь 2018 года.

1

Завершает наш топ взгляд изнутри на работу краевой клинической больницы. Мне эта статья дала возможность вспомнить, что быть врачом — это брать на себя ответственность за жизнь многих людей, которым действительно требуется помощь, а ещё понять, почему иногда медики в больнице отказываются проводить осмотры и направляют в поликлинику по месту жительства. В общем, если не читали — очень рекомендую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления