Город Дороги в Чите ремонтируют новым, более устойчивым асфальтобетоном — Паздников

Дороги в Чите ремонтируют новым, более устойчивым асфальтобетоном — Паздников

«Она очень устойчива к повреждениям, к износам, и должна очень долго прослужить».

Инновационный для Читы, более устойчивый к повреждениям щебёночно-мастичный асфльтобетон укладывают на городские дороги в 2019 году, заявил исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Виктор Паздников в сюжете ГТРК «Чита».

«Специальная смесь, которая ранее на территории города Читы не использовалась, она очень устойчива к повреждениям, к износам, и должна очень долго прослужить. Причём эта дорога (проспекта Жукова на КСК — ред.) ремонтируется комплексно, здесь шесть полос, вдоль дороги тротуары, общая протяжённость тротуаров больше 2,5 километра, поэтому здесь появится новая, современная, очень качественная дорога», - заверил в сюжете чиновник.

По данным канала, раньше такая технология применялась в Забайкальском крае только на автодорогах федерального значения: «Сейчас средства нацпроекта позволили использовать асфальтобетон и на территории города. Общая стоимость ремонта участка проспекта маршала Жукова составляет почти 60,5 миллиона рублей. Работы идут с опережением графика».

Отметили журналисты и то, что реконструкция проспекта Жукова проводится в ночное время, чтобы не мешать автомобилистам и ускорить ремонт. Из нового при ремонте проспекта маршала Жукова также используется ремиксер — аппарат, который снимает старый асфальт, перерабатывает его, добавляет новый материал и укладывает нижний слой асфальта. А уже сверху идёт щебеночно-мастичный асфальтобетон, который хвалил Паздников.

В 2019 году на ремонт дорог в Чите будет потрачено более 1 миллиарда рублей благодаря участию края в федеральных госпрограммах. Полный перечень ремонтных и строительных работ на дорогах Читы, запланированных в 2019 году, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления