Город «МегаФон» вновь стал оператором самого быстрого мобильного интернета в России

«МегаФон» вновь стал оператором самого быстрого мобильного интернета в России

Средняя скорость скачивания в Забайкалье — 24,97 мегабит в секунду.

«МегаФон» признан лидером по скорости мобильного интернета четвертый год подряд, по итогам независимого исследования международной компании Ookla*, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе оператора.

«Особенно радует получение награды в этом году: в условиях пандемии из-за резкого перехода абонентов на удалённую работу выросла нагрузка на сеть. Мы внесли существенные инвестиции, и наша сеть развивалась значительно быстрее, чем планировалось: уже реализовано почти 80% годового плана. Мы справились, и наши абоненты по-прежнему могут рассчитывать на нас», — процитировали в пресс-службе генерального директора «МегаФона» Геворка Вермишяна.

Оператор сохраняет лидерство в рейтинге Ookla с 2017 года. Исследование проходит в приложении Speedtest (6+) и основывается на замерах скорости интернета в мобильных устройствах абонентов по России. В Забайкальском крае во втором квартале 2020 года Ookla проанализировала свыше 9,3 тысячи тестов. Средняя скорость скачивания информации в сети «МегаФона» составила 24,97 мегабита в секунду. Трафик растёт благодаря развитию связи: до конца этого года в регионе запустят более 100 базовых станций 4G.

«За полгода в местах высокой концентрации абонентов «МегаФон» ускорил работу 4G на 15% благодаря использованию новых технологий и строительству 7,8 тысячи базовых станций. Количество пользователей постоянно растёт, компания развивает сети и предлагает новые услуги, чтобы предоставить максимум возможностей для цифровых абонентов», — добавили в пресс-службе.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500

*Результаты исследования качества мобильного интернета операторов за первое полугодие 2020 года можно посмотреть на сайте Ookla.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления