Город обзор Куда прячется супружеский секс и тратятся выплаты от Путина — статьи июля

Куда прячется супружеский секс и тратятся выплаты от Путина — статьи июля

И почему с читинским кладбищем всё плохо.

Топ статей июля насыщен и поисками секса после брака, и разбором новых назначений губернатора Осипова, и даже секретами жизни от 95-летней забайкалки.

10

Первый текст подборки посвящён возрождению «Черновского овощевода». Судьба у предприятия в последние годы не складывалась, но оно смогло выстоять и сейчас вновь оживает. До конца года планируется восстановить 16 теплиц, вместе с 44 работающими площадь закрытого грунта составит 6 гектаров.

1 из 3

9

Уметь писать про людей так, чтобы каждое слово пробирало – искусство. И нашему журналисту Тане Пояркиной как никому удалось сделать тёплый и пронзительный текст про Надежду Александровну Хайбулину – 95-летнюю забайкалку.

«О, Господи, чего вы с меня с глухой напишите», — встречает нас Надежда Александровна. Подходит к комоду, достаёт цветастый платок и повязывает. Смотрит на фотокамеру, уголки губ чуть приподнимаются в улыбку.

8

На одну позицию выше оказался текст про готовность женщин заводить отношения с мужчиной «с прицепом». В нём соединилось всё: и отзывы девушек, которые по-разному смотрят на подобный сценарий, и мнение психолога. Возможно, именно эта статья помогла кому-то найти ответ на непростой вопрос.

7

Почему в Чите не строят новое кладбище? Если вы когда-нибудь интересовались этой темой, то текст с седьмой строчки топа определённо стоит прочитать.

«Ситуация с Центральным кладбищем Читы очередной раз демонстрирует многолетнюю бездумную работу в никуда. Десять лет говорили о том, что новому кладбищу быть в Смоленке. Этот вариант ещё входил в генплан Читы 2009 года. В 2015-м сообщали, что удалось решить вопрос с согласованием земель, и вот-вот работы начнутся. Ещё через три года — ожидание нового генплана. И в результате всё это переливание из пустого в порожнее привело к тому, что никакого проекта нового кладбища нет и надо расширять старое», - писала наша Таня Пояркина.

6

На шестом месте оказался материал, в котором Егор Захаров вместе с политологами и общественниками разбирался, почему тысячи людей вышли на протесты после ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Акция в поддержку Сергея Фургала
Акция в поддержку Сергея Фургала
Акция в поддержку Сергея Фургала
1 из 3
Акция в поддержку Сергея Фургала

5

Открывает пятёрку материал о выборах главы Краснокаменска - они назначены на 13 сентября. Основная интрига на них – сохранится ли многолетняя традиция связи главы города с «Приаргунским производственным горно-химическим объединением».

4

В начале июля губернатор Забайкалья Александр Осипов в очередной раз предложил запретить продажу алкоголя. Теперь – 11 сентября, во Всероссийский день трезвости. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что это «позволит сократить доступность алкогольной продукции и объёмы её потребления населением края». Наш журналист собрал мнения бизнес-омбудсмена края и представителя общества «Трезвое Забайкалье» и попытался разобраться, насколько нужны такие меры или, может, стоит уже перестать думать, что люди пьют, лишь потому что алкоголь доступен.

Алкоточка в Чите - кадр сделан во время рейда.

3

В тройку лидеров попала небольшая статья с итогами опроса про то, на что забайкальцы потратили выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка, которые семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет получили в июне и июле. Самым популярным вариантом ответа стал «Отложили на сборы в школу», на втором месте – нужды ребёнка (гаджеты, одежда и т.д.), на третьем – нужды семьи (продукты, оплата ЖКХ и т.д.)

2

Ближе к концу месяца губернатор Александр Осипов провёл в правительстве новые назначения. Должность замгубернатора получили экс-прокурор региона Василий Войкин и Аягма Ванчикова, заместителями председателя правительства региона стали Татьяна Цымпилова и Инна Щеглова, первым зампредом — Андрей Кефер. И мы выпустили текст, в котором рассказали, кем эти люди работали до новых назначений и чем теперь будут заниматься на новых должностях.

2

Довольно ожидаемо в лидеры вырвался текст про исчезающий секс после свадьбы. Врач-сексолог и психотерапевт Ольга Воложанина объяснила, почему страсть со временем может угасать, а главное – как её вернуть.

Ольга Воложанина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления