Город «Корона не мешает» — Мисс и Мистер ЗабИЖТ состоялся после долгого перерыва

«Корона не мешает» — Мисс и Мистер ЗабИЖТ состоялся после долгого перерыва

Съёмочная группа «Чита.Ру» попала на финал конкурса и приготовила репортаж.

Четыре недели подготовки — и вот самые активные и яркие студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ) вышли в финал со своими творческими номерами. За весь этот месяц было стоптано 12 пар туфель, пройдены километры дефиле, прошли сотни репетиций, испытана тонна волнения. В финале – тысячи аплодисментов, слёзы радости победителей и важные слова поддержки от родных, друзей и любимых преподавателей. Финал конкурса «Мисс и Мистер ЗабИЖТ 2021» прошёл в Чите 25 марта.

Этой весной событие объединило в себе и юношей, и девушек, стало ещё масштабнее и вошло в программу празднования 65-летия института. Ровно 65 лет назад ЗабИЖТ открыл двери абитуриентам. С тех пор институт славится студентами, которые показывают отличные результаты в региональных, всероссийский и международных фестивалях и конкурсах.

1 из 5

«В этом году мероприятие важно тем, что оно посвящено 65-летию института. Добрые традиции мы всегда стараемся продолжить в наших студентах. Они становятся победителями различных конкурсов. Это и вокальные, танцевальные группы, команды КВН. Нашим студентам всегда есть что показать», - похвалил учащихся заместитель директора ЗабИЖТ Алексей Ларченко.

Сам заместитель директора возглавил состав жюри, которому на финале конкурса пришлось оценить участников по нескольким направлениям: видеопрезентация конкурсанта, видеопоздравление института с 65-летием, а также творческий номер на сцене.

1 из 4

В финал прошли четыре пары и ещё четверо одиночных конкурсантов. Правда, одиночными называть участников сложно, ведь за ними стояли команды помощников. Одни выступили вместе со своими мисс и мистерами на сцене, другие помогали создавать видеоролики, третьи болели из зрительного зала.

1 из 7

Изобретательные студенты не только пели и танцевали на профессиональном уровне, но и показали особенности своих профессий, забавные видеоролики с участием преподавателей. Заместитель директора тоже стал частью одного из комичных номеров, пробежав с настоящей курицей по сцене.

1 из 6

Спустя несколько часов наступило финальное дефиле и награждение победителей. По решению жюри титулы «Мисс и Мистер ЗабИЖТ 2021» получили Анита Любина и Максим Сафронов.

1 из 6

«Я очень долго готовилась, но даже представить не могла, что возьму этот титул. Да даже что войду в топ-3. Безумно рада и благодарна всем, кто мне помогал», - рассказала победительница конкурса.

Участники также отметили, что все номера придумывали самостоятельно, старались выделить время для репетиций среди учебных будней.

«Визитка монтировалась в последнюю ночь, как и поздравление. Творческий номер старались долго репетировать, но на сцене всё-таки произошёл некий казус. Надеемся, что зрители этого не заметили», — добавил Мистер ЗабИЖТ Максим Сафронов.

Узнать о жизни студентов ЗабИЖТ, о творческой и учебной деятельности института можно на сайте, в группе «ВКонтакте» и в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Лицензия №2167 от 26 мая 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления