Город Все объекты благоустройства в Чите в 2020 году установили с нарушениями — КСП

Все объекты благоустройства в Чите в 2020 году установили с нарушениями — КСП

КСП Забайкалья направила материалы отчёта в краевое управление СК и прокуратуру.

Контрольно-счётная палата Забайкальского края выявила нарушения при установке всех объектов благоустройства в Чите в 2020 году и направила материалы из своего отчёта в региональное следственное управление СКР и прокуратуру, сообщается 21 июля на странице ведомства в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«При благоустройстве общественных территорий в 2020 году в Чите установили 49 объектов, в том числе: 45 малых детских площадок, двое парковых качелей и две спортивные площадки. Расходы на эти объекты составили 6,8 миллиона рублей, и на всех точках инспекторы КСП выявили нарушения и недостатки, как абсолютно банальные в виде отсутствия песка в песочнице, так и приводящие к потенциальной травмоопасности», — говорится в сообщении.

По информации КСП, при благоустройстве принимаются и оплачиваются невыполненные или некачественно выполненные работы, и «вопреки здравому смыслу» детские площадки устанавливают в границах коммуникаций. Также инспекторы выявили «попросту криво установленные элементы» по 15 адресам, незакреплённые качели, а в основаниях элементов некоторых детских площадок обнаруживались кирпичи, бруски и арматура.

«Вывод неутешителен. До настоящего времени городские власти не полностью устранили нарушения, выявленных годом ранее, и как показала проверка за период 2020-2021 годов, продолжают множить количество проблемных объектов на территории города», — отметила КСП в своём сообщении.

Рейтинговое голосование по общественным территориям Читы проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. Денег на победивший в голосовании 2019 года парк в микрорайоне Северный не нашли до сих пор. Из-за отсутствия денег перенесут на 2022 год и благоустройство парков «Забайкальские ворота» и «Коллективный труд», выигравших в голосовании 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления