Город мнение Дорога обледенела на МЖК в Чите. Крик горожан о помощи

Дорога обледенела на МЖК в Чите. Крик горожан о помощи

В этом районе льду преклоняются ежедневно. Встают на колени, садятся пятой точкой, заваливаются на спину и шепчут мантры.

Серебряная искусительница... Если бы мне предложили назвать реку по улице Красного восстания, то я бы назвала её так. Что странного в этом предложении? Да ничего!

1 декабря зима загуляла конкретно, разбудив район МЖК заливистым журчанием.

Река на дороге, МЖК, Чита, 1 декабря 2021 г.

Река шустро бежала вниз через улицу Геодезическую к Аргунской, и влажный пар накрывал улицы седой парчой. Если остановиться и закрыть глаза, то кажется, что прошёл дождь, потому что шум машин по ручью создавал настроение весны. Открываешь глаза – и снова тьма. Ни одного фонаря, только блеск луж в свете фар.

К вечеру от парка МЖК до улицы Красного восстания появился новый каток.

Дорога превратилась в каток, МЖК, 01.12.2021

Работники ДМРСУ припорошили песком несанкционированные горки из камней и наледи, но ветер разнёс жалкие посыпки и превратил дорогу в зеркало. Люди стали похожи на пингвинов, медленно семенящих по ледяной тропе.

Работники ДМРСУ припорошили песком несанкционированные горки из камней и наледи, МЖК, декабрь 2021 г.

По этой полосе препятствий идти до 25-й школы, и дети-пингвинята двигаются осторожно. Хоба! Поскользнулся. Упал. Поднимается и идёт дальше. В темноте шагать ещё страшнее, поверьте.

А дорогу на Геодезической перейти просто невозможно. Если здесь упадёшь, то лучше не вставать, а ползти дальше. Просто ползти.

Дорога на МЖК превратилась в зеркало, декабрь 2021 г.

Почему серебряная искусительница? Потому что в этом районе льду преклоняются ежедневно. Встают на колени, садятся пятой точкой, заваливаются на спину и шепчут маты мантры.

Здесь уже не пугают собаки. Они тоже отбили все бока и обходят окоченевший участок стороной.

Обледеневшая дорога на МЖК, декабрь 2021 г.

Хочу обратиться к власти. Власть! Вы же разгоняете несанкционированные митинги. Ну каток тоже нелегальный. Сегодня это открытый портал, и увы, далеко не в Хоргвартс, а в белые стены отделения травматологии.

Власть, может, вы заклинание какое шепнёте и пришлёте стражников с артефактами разбить ледовые оковы. До весны, боюсь, перебьёмся. За весь район прошу.

Заледеневшая дорога на МЖК в Чите, декабрь 2021 г.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления