Город Кооператив «Бест вей» покинул один из офисов в Чите

Кооператив «Бест вей» покинул один из офисов в Чите

Офис был на Костюшко-Григоровича.

Потребительский кооператив (ПК) «Бест вей» съехал из своего офиса на улице Костюшко-Григоровича, 44, в Чите. Объявление об аренде помещения размещено на Avito.

Полиция стала задерживать представителей руководства ПК «Бест вей» и компании Life is good, а суды — отправлять их в СИЗО.

«Соглашение о расторжении договора было подписано в начале марта», — рассказал собеседник, ответивший по номеру телефона в объявлении.

В сообщении указано, что помещение находится на первом этаже, общая площадь — 48,4 квадратного метра. Стоимость аренды составляет 900 рублей за квадратный метр плюс электричество по счётчику.

Первая часть текста-расследования ИА «Чита.Ру» вышла 12 января и была полностью посвящена работе потребительского кооператива «Бест вей», который обещает пайщикам в частности приобрести жильё без уплаты каких-либо процентов. Во второй части, опубликованной 4 февраля, говорится о холдинге Life is good и инвестиционной компании Hermes Managment, формально не связанных с «Бест вей». При этом консультанты Life is good занимаются именно привлечением новых пайщиков в «Бест вей» и инвесторов в Hermes.

Кооператив «Бест вей» внесён в список организаций с признаками «финансовой пирамиды» 17 ноября 2021 года, что кооператив пытается опротестовать в суде. А 17 декабря того же года стало известно о возбуждении полицией Санкт-Петербурга уголовного дела по факту организации деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере. Сайт кооператива bestwaycoop.com заблокировал Роскомнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления