Город Переехавшая в Новосибирск читинка продолжает заказывать «Куку» и лимонад «Читинские ключи»

Переехавшая в Новосибирск читинка продолжает заказывать «Куку» и лимонад «Читинские ключи»

Хотя работает в компании – дочернем предприятии «Черноголовки», которая производит в том числе лимонады.

Бывшая жительница Читы, переехавшая жить в Новосибирск, продолжает просить знакомых привезти ей минеральную воду «Кука» и лимонад производства компании «Читинские ключи», рассказала 29 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» мать девушки.

Ранее министр экономического развития Забайкалья Денис Рысев сказал, что «Читинские ключи» ничем не хуже Pepsi.

«Дочь с семьёй живёт в Новосибирске, переехали туда на постоянное место жительства из Читы почти 4 года назад. Работает в производственной компании – дочернем предприятии «Черноголовки», которая производит в том числе лимонады и прочие газированные напитки. Продукция у компании хорошая, вкусная, но каждый раз, когда кто-нибудь едет из Читы к ним, дочь просит привезти лимонад и минеральную воду «Кука» производства «Читинских ключей», - рассказала собеседница.

«Читинские Ключи» — единственный завод безалкогольной продукции и пива в Забайкальском крае и одно из самых крупных предприятий региона, работает с 1977 года. Компания поставляет свою продукцию в десятки регионов России, а также в Монголию и Китай.

По данным сервиса «Контур. Фокус», ЗАО «Читинские Ключи» насчитывает 241 сотрудника, директором является Игорь Билинчук. По состоянию на конец 2020 года выручка составила 543,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 21,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления